Тональный крем плюс пудра!

Тональный крем плюс пудра!Что же выбрать тональный крем или компактную пудру? Ответ здесь самый простой – берите и то, и другое! Для достижения наилучшего эффекта данные косметические средства чаще всего используют совместно.

Тональному крему под силу скрыть практически любые несовершенства кожи, ну а пудра сделает так, что результат будет закреплён на длительный срок и не подведёт в самый неподходящий момент. Правила нанесения тона необходимо соблюдать наиболее точно, иначе ожидаемый эффект не будет достигнут, и косметика окажется тут совершенно не при чём.

Итак, для начала очистите своё личико пенкой для умывания или любым другим средством, затем нанесите увлажняющий, но не слишком жирный, крем и дайте ему впитаться. Это необходимо для того чтобы тональник лёг ровным слоем. Собственно после впитавшегося крема и настаёт его очередь, мягкими движениями спонжа тональный крем наносится на лицо, начиная с центра и заканчивая у линии волос. Если тон подобран правильно, то наносить его на шею и декольте не обязательно. Для более ровного нанесения у роста волос, используйте спонж слегка смоченный водой.

Осталось лишь закрепить результат с помощью пудры. Сухой кисточкой поверх слоя тональника нанесите слой пудры, не забудьте, что пудра должна быть на тон светлее тонального крема. Ну, вот и всё, идеальный цвет лица готов, при том смотрится он вполне естественно и привлекательно, а продержится ровно столько, сколько вам необходимо (при условии, что были использованы качественные косметические средства).

После того, как макияж отслужил вам верой и правдой, его просто необходимо смыть. Используйте специальные средства для снятия макияжа, ни в коем случае не пользуйтесь мылом. Затем нанесите питательный крем, и вот уже на следующий день ваша кожа готова к новым подвигам во имя красоты.