Безоперационная коррекция носа

ринопластикаЛюбая девушка мечтает о прекрасном и элегантном носике. Да и не только девушки, даже мужчины стремятся выглядеть мило, и довольно часто их не удовлетворяет форма носа, они считают свой нос некрасивым. При этом далеко не каждый способен решиться на операцию. Одни боятся операции из-за своего возраста, другим это просто не по карману. Впрочем, разобраться с этой проблемой можно и без хирургического вмешательства, ведь существует безоперационная коррекция носа.

Этот процесс представляет собой уколы особого геля, при помощи чего можно исправить некоторые недостатки. Обычно к этому способу коррекции прибегают для исправления результатов ринопластики. Подобная коррекция считается косметической процедурой, после нее не остается никаких шрамов. Следовательно, их не нужно будет маскировать, а носик приобретет красивую форму. К достоинствам этой процедуры можно отнести то, что в отличие от ринопластики проводится процедура без анестезии. Применяются в этой процедуре особые анестезирующие мази и гели. При помощи зеркала вы сможете наблюдать за ходом всей коррекции. После коррекции нет реабилитационного периода, это значит, что сразу после операции можно спокойно возвращаться к своему привычному образу жизни. А главное, исключены любые риски для здоровья, ведь наркоз не применяется, после безоперационной пластики вы сразу сможете наблюдать результат. Не нужно ждать, когда спадет опухоль, как это бывает при операциях. В некоторых случаях в области носа могут возникать небольшие синяки или покраснения, которые проходят буквально в течение недели. Инъекции, которые используются при проведении коррекции, не имеют противопоказаний, легко воспринимаются и переносятся организмом. Проводится коррекция как в больницах пластической хирургии, так и в простых косметических салонах.

Чтобы определить, какая часть действительно нуждается в исправлении, нужно знать строение носа. Основной вид коррекции носа состоит в том, что при помощи укола в проблемную часть вводится рассасывающий раствор. Также довольно распространенным видом коррекции является введение гелевых наполнителей. В основе этой процедуры лежит введение под кожу особого гипоаллергенного геля. Как правило, используется этот метод для того, чтобы скрыть на носу легкую горбинку. Также существует процедура, основанная на применении гормональных веществ. Этот способ нацелен на удаление лишних мягких тканей что позволяет получить идеально ровный нос. Проводится процедура исключительно подготовленным врачом, потому как очень важно правильно высчитать дозу препарата, чтобы не произошло растворение тканей больше чем это необходимо.