Что такое ботокс. Уколы ботокс

Что такое ботокс. Уколы ботоксЧто такое ботокс — ботокс представляет собой белок, полученный из токсина ботулизма, который вводится под кожу для того, чтобы свести к минимуму или совсем разгладить морщины на лице. При небольших дозах препарата, он фактически парализует и расслабляет мышцы лица, что в итоге приводит к разглаживанию кожи лица.

Лечение с помощью ботокса популярно уже в течение многих лет по нескольким причинам. Применение ботокса менее агрессивная процедура, чем подтяжка лица, и результаты видны мгновенно. Когда человек делает подтяжку лица, он будет носить повязки на лице несколько дней, более того после хирургического вмешательства остаются синяки, отеки и стежки. Пройдет около пары месяцев, прежде чем человек увидит в зеркале результаты пластической хирургии. С ботоксом, опухоль спадет через день или два, а следы от уколов иглой проходят в течение 24 часов.

Ботокс также значительно дешевле и быстрее, чем подтяжка лица. На самом деле, такие процедуры настолько легки и доступны, что некоторые женщины или мужчины устраивают вечеринки, на которых инъекции вводятся всем желающим в течение пары часов. Это занимает так мало времени, что пациент может провести лечение и побывать на званом обеде одновременно. К тому же ботокс обладает временным воздействием, поэтому если человек перестанет следить за своей внешностью, его или ее лицо станет прежним через, примерно, 3-6 месяцев.

Но как и в каждой медицинской процедуре, всегда есть риск. Хоть и редко, но бывали случаи аллергической реакции на ботокс. Также, в зависимости от индивидуального строения лица, из-за онемения мышц, на лице может появиться выражение удивления, либо хмурого взгляда. Поскольку лечение носит временный характер, эти неудобства долго не продлятся.

Также, те люди, которые принимают антибиотики, больше подвержены риску побочных реакций. Поэтому, тот, кто принимает антибиотики, должен заранее предупредить врача, прежде тот сделает инъекции. Также ботокс противопоказан беременным и женщинам кормящим грудью.

Ботокс является более привлекательным вариантом, чем пластическая хирургия для многих людей. Поскольку это быстро, менее дорого, и, кроме укола шприцом, безболезненно. Любому, кто рассматривает пластическую хирургию как средство омоложения, в первую очередь следует обратить внимание на ботокс.