Что такое дермотония

Что такое дермотонияПроцедура дермотония является новейшим методом сегодня. Это особая философия лечения. Ваша кожа будет рассмотрена не как защитная оболочка организма, а как орган, который может работать враз со всем организмом человека. Дермотония производится с использованием определенного аппарата. Аппарат представляет вакуумную помпу, какая перемещается по телу пациента, обхватывая отдельные участки тела. Движение аппарата идет в одном направлении. Специальная форма даст возможность обойтись без травм тканей, сосудов.

Такая процедура как дермотония, как и миостимуляция, обычно базируется на 2-х методиках. Мануальная диагностика может заключаться в анализе покрова кожи в течении проведения процедуры. Кожа собирается пальцами и передвигается в различные направления. При таком методе выявляют больные зоны у человека. Рефлексотерапия, а еще дренажные процедуры лимфы могут основываться на массажных действиях вакуумным аппаратом. Такой аппарат имеет 2 режима всасывания, а так же может иметь режим, каковой способствует выведению из человеческого организма всех продуктов метаболизма. Кроме того из-за пульсации производится стимуляция лимфатических узлов клиента.

Дермотония производится за четыре этапа. Этап первый заключается в осмотре кожи и выявления места дермалгии. Дальнейший этап заключается в рефлексотерапии, специалист должен провести небольшой массаж вакуумом аппаратом. Предпоследний этап, это массаж. Частота и сила вакуума обычно зависит от чувствительности и еще от того где расположена область тела которая нуждается в лечении. В процессе дермотонии, заместо которой иногда выполняется безоперационная липосакция, человек может почувствовать тепло и больше ничего. Неприятные ощущения обычно отсутствуют. Четвертый этап состоит из дренажа, который проводят с большей пульсацией. Многие обычно сравнивают данный процесс с поцелуем по телу.

Данную процедуру используют для восстановления тела после беременности, для профилактики растяжек, лечения рубцов и т.д. Дермотония проводится без добавления каких-либо дополнительных кремов и гелей, что целиком исключает возникновение аллергических реакций. Курс дермотонии может продолжаться от 10 до 15 сеансов и подбирается персонально для каждого пациента. Посещение врача бывает назначено каждый день или раз в 2-3 дня. При воспалении кожного покрова, грибке, лихорадке процедура дермотонии строжайше запрещена.