Двойной подбородок

Двойной подбородокДанные упражнения специально предназначены для того чтобы укрепить и подтянуть кожу в области подбородка. Первые 2-3 недели упражнения выполняются по одному разу в день, а после третей недели по 3 раза в неделю.

Упражнения можно разделить, половину выполнять утром и половину вечером. Чтобы убрать этот возрастной дефект-делайте следующее:

Первое упражнение при двойном подбородке называется «Поцелуй потолок». Сядьте поудобней, смотрите прямо перед собой. Потом медленно поднимайте лицо, до тех пор пока не будете смотреть в потолок. Сложите губы так, будто вы собираетесь поцеловать потолок, затем немного вытяните их и верните их в нормальное положение. Упражнение повторите 7 раз.

Упражнение второе – «Пожуйте». Начальная позиция точно такая же как в первом упражнении. Смотрите в потолок, рот держите закрытым и начинайте жевательные движения. Пожуйте 20 раз, не опуская головы.

Три – «Показываем язык». Исходная позиция все та же. Откройте рот, высуньте язык, попытайтесь достать им до подбородка, досчитайте до пяти, удерживая язык в таком положении. Сделайте паузу и повторите упражнение.

Четвертое упражнение исполняем лежа. Ложимся на кровать, так чтобы голова свисала с края, поднимите голову, сгибая только шею. Пытайтесь дотянутся подбородком до груди, потом медленно верните голову в исходное положение. Упражнение следует повторить 10 раз.

Пять – «похлопывание подбородка». Упражнение предназначено для укрепления мышц и стимулирование кровообращения. Внешней стороной ладони быстро, но не сильно, хлопаем по подбородку 30 раз.

Соблюдение правильной осанки позволяет зрительно уменьшить двойной подбородок. Держите голову прямо, подбородок слегка вперед, не горбимся. Правильная осанка также прибавит вам роста. Если при выполнении упражнений вы ничего не чувствуете, попытайтесь слегка изменить технику или позицию и посмотрите что это даст.

Такая зарядка дает особо хороший эффект когда сочетается фитнес с диетой. Также не должны причинять боль, при возникновении болевых ощущений стоит немедленно прекратить занятие или делать его немного медленнее, прилагая намного меньше усилий.
Когда вы делаете процедуры для отшелушивания, очищения и увлажнения кожи лица, не забывайте про область подбородка и шеи, это позволит сохранить упругость кожи. Также полезно будет позаботиться о подушке для сна, потому что человек тратит на сон огромную часть своей жизни, на состояние нижней части лица и шеи это также влияет.