Пластика век и бровей

Пластика век и бровейСреди косметических процедур по устранению внешних возрастных изменений весьма востребованными являются коррекция век (блефаропластика) и подтяжка бровей.

Блефаропластика позволяет изменять форму и разрез глаз, устранять нависание верхних век, темные круги и «мешки» под глазами, грыжи век.

Блефаропластика занимается пластикой нижних и верхних век, которые обычно проводятся одновременно.

Пластическая хирургия в Израиле верхних век проводится тогда, когда избыток кожи на верхнем веке не дает нормально смотреть, от чего глаза быстро устают, или когда на лице возникает выражение усталости. Обычно это происходит после 30 лет. Не последнюю роль в таких возрастных изменениях играет наследственность, ибо даже хороший уход за кожей лица с использованием масок и кремов в определенном возрасте теряет свою эффективность.

Дополнительным поводом к проведению блефаропластики в Израиле становится образование в области верхних век подкожных жировых грыж, которые заметны у внутренних углов глаз.

Пластика нижних век осуществляется при наличии мешков под глазами.

Чтобы послеоперационные шрамы были не заметны, разрез и иссечение излишков кожного покрова и удаление жировых образований на верхнем веке делают по естественным складкам кожи, а на нижнем – по ресничному краю.

При отсутствии излишков кожи лишние жировые отложения можно удалить без кожных разрезов, через слизистую оболочку нижнего века (конъюнктиву). Такой метод называется трансконъюнктивальная блефаропластика.

Блефаропластика в Израиле обычно проводится в комплексе с подтяжкой (лифтингом) и фиксацией бровей. Общая технология подтяжки бровей в Израиле предполагает проникновение в подкожный слой лба пациента через незаметные разрезы в его верхней части и фиксацию кожи над бровями в нужном положении с помощью специальных нитей и винтов.

Пластика бровей в Израиле доступна несколькими способами:

  • Коронарный лифтинг – это наиболее простой метод подтяжки бровей, при котором отделяемая кожа подтягивается и мышцы бровей четко визуализируются. Он рекомендуется людям с низким лбом, ибо дает возможность зрительно увеличить длину лба. Тем, кто не стремится иметь высокий лоб, производится подтяжка бровей по линии роста волосяного покрова. В этом случае разрез производится в верхней части лба с отступом на несколько миллиметров вглубь линии волос. Кожу лба и бровей подтягивают, а излишки кожа удаляют.
  • Эндоскопический лифтинг – инновационная методика подтяжки бровей в Израиле. Он предполагает 4 или 5 небольших разрезов на голове с целью аккуратного отделения кожи лба и удаления мимических морщин. Операция рекомендуется людям с высоким лбом или имеющим залысины.
  • Боковой или височный лифтинг убирает морщины в углах глаз и приподнимает внешние уголки бровей. В этом случае разрезы производятся в районе висков по обе стороны головы, они прячутся под волосяной покров.
  • Фиксация брови проводится как дополнительная операция после проведения блефаропластики, когда у пациентов наблюдается дальнейшее опущение наружной части века и брови. Чтобы усилить эстетический эффект осуществляют дополнительную фиксацию наружной части бровей в более высоком положении.

Выбор конкретной методики подтяжки бровей в Израиле зависит от возраста пациента, строения его лица, количества и выраженности природных морщин на лбу, от развития его волосяного покрова. Поэтому специалисты израильских центров пластической хирургии уделяют максимум внимания предпочтениям и индивидуальным особенностям своих клиентов.

Блефаропластика и подтяжка бровей в Израиле может проводиться как самостоятельная процедура, так и как одно из звеньев общей пластики лица, что позволяет достигнуть более отчетливого визуального эффекта. К примеру, морщины в области наружных уголков глаз или мелкие мимические морщины в подглазничной области пластикой век устранить невозможно, для этого требуются другие операции.

Операции по пластике век и подтяжке бровей в Израиле длятся около 2-х часов и могут проводиться под общей или местной анестезией согласно желанию клиента. Период госпитализации составляет около 5-6 часов.

После процедур могут появиться отеки и синяки, интенсивность которых обусловлена индивидуальными особенностями пациента. Ожидаемый эффект будет заметен только спустя месяц после операции.

In : Глаза