Тени для глаз, если вам 50

Тени для глаз, если вам 50Спросите себя, не остался ли ваш мейк-ап тем же, что и 20 лет назад. Если это так, воспользуйтесь нашими советами.

Монохромный макияж, перламутровые тени, радикальные оттенки – оставьте все это юным завсегдатаям дискотек.

Плотные «электрические» оттенки способны сделать комичной даже идеальную внешность, а тени одного цвета на все веко выглядят нелепо. Исключение составляют лишь самые невинные, прозрачные оттенки, но визуальный эффект от их применения практически равен нулю, а значит – лишен смысла. Используя же перламутр и сияние, вместо желанного ясного взгляда вы получаете «заспанность» и проявившиеся морщины.

Пришло время насладиться по-настоящему благородными и «вкусными» оттенками: шампань, бежевый, серый, шоколадный. Они работают деликатно, естественным образом привлекая внимание к вашим глазам, а не кругам вокруг них. Главное правило – использовать пастельные полутона, прозрачные текстуры, которые ложатся нежно и объемно.

Даже если вы давно являетесь поклонницей однозначных цветовых акцентов, смиритесь с мыслью о том, что тени, дающие нужный тон за один взмах аппликатора, должны остаться в прошлом. Ваша тактика при нанесении теней – многослойность прозрачных оттенков. Кстати, и аппликаторам уже не место на вашем туалетном столике. Потратьтесь на действительно хорошую профессиональную кисть из натурального ворса. И руководствуйтесь правилом: лучше пожертвовать идеальным цветом, нежели качеством его нанесения. Пусть ваши тени ложатся мягкой дымчатой вуалью, дают намек, чем становятся ярким цветовым пятном.

In : Глаза