Губная помада в разные эпохи: от 30-х годов XX века до наших дней

Губная помада в разные эпохи: от 30-х годов XX века до наших временВ 30-е годы XX века парижский кутюрье Эльза Скьяпарелли расширила цветовую гамму губных помад, представив совершенно новые оттенки, доселе невиданные: фуксия, бледно-розовый, а также новый продукт — контурный карандаш, чтобы женщины не переживали о подтекших контурах.

В 1932 году в Германии Элизабет Арден открывает первый салон красоты, выпустив в честь этого палитру из шести оттенков помад.

По окончании Второй мировой войны лишь в 1947 году появляется помада, произведшая фурор на рынке косметике. Новинка получила название «руж безе» и отличалась от своих предшественниц тем, что была очень устойчивым продуктом. Этот факт не мог не порадовать производителей, они начинают выпуск широкой палитры цветов и оттенков.

Окончательно тюбик для помады был доработан к 1949, теперь его достаточно слегка выкрутить и закрыть, чтобы не повредить поверхность. Больше нет необходимости складывать помаду в шелковую бумагу, прибегать к помощи маленького стержня на боку тюбика. Процесс становится очень удобным и эстетичным.

В 50-е годы XX столетия в моду входят хорошо прокрашенные красные губы; для 60-х была характерна сдержанность, что отражается в бледном цвете губ; в 70-е годы женщина знакомится еще с одним продуктом – блеском для губ; а в 80-е устанавливаются правила использования помады: днем – блеск, вечером – помада.

Помада нашего времени – это огромнейший выбор марок, форм, цветов, запахов. Так что представительницам прекрасного пола есть из чего выбрать. Будь то деловая женщина, выбирающая себе помаду для создания своего делового имиджа или девушка подросток — предпочитающая блеск для губ с мерцающим эффектом. Косметические компании заботятся не только о красоте, но и об уходе за чувствительной кожей губ, добавляя в помаду липосомы для увлажнения их.

In : Губы