Интересные идеи для элегантного возраста

Интересные идеи для элегантного возрастаТонкие губы: как исправить?

С возрастом губы часто утрачивают объем и становятся более тонкими. Чтобы их визуально увеличить, избегайте темных и матовых помад. Отдавайте предпочтение светлым сияющим оттенкам. С целью выровнять цвет губ и красиво оттенить их используйте тональный крем или средство от темных кругов под глазами. Затем карандашом светлого оттенка или в тон помады очертите губы. Проводя линию, схитрите и сделайте это чуть выше естественного контура (но не более, чем на 1 мм). А затем аккуратно растушуйте ее вертикальными движениями, не нарушая абрис. Чтобы придать эффект мягкости, наносите помаду кисточкой или пальцем. Посредине верхней губы сделайте точку, нарисуйте бантик и растушуйте помаду до уголков. Так же накрасьте нижнюю губу. Для создания еще большего объема покройте середину губ прозрачным блеском или более светлым оттенком помады. Позируя перед объективом фотоаппарата, держите голову немного наискосок и не поджимайте губы, а напротив – слегка приоткройте рот.

Нет – черным кругам

Темно-синие и фиолетовые ягоды и фрукты очень богаты полифенолами – веществами, которые придают лицу свежесть и сияние (особенно актуально для курильщиков, чьи сосуды страдают от влияния никотина). А кроме того, эти вещества улучшают микроциркуляцию крови в зоне вокруг глаз, уменьшают мешки и темные круги. Полифенолы можно не только «есть», но и «пить»: чай, кофе, какао и красное вино тоже содержат эти полезные вещества!

Морская прическа

«Морские пряди» выглядят очень эротично и омолаживающе. Парижские парикмахеры знают, как добиться такого эффекта в любое время года: растворить мелкую соль в теплой воде и распылить из пульверизатора на сухие волосы. Пока они еще влажные, нужно сформировать прическу, приподнимая их пальцами у корней. Вьющиеся волосы уложатся в красивые пряди, а прямые обретут объем.

Ночной крем: 7/7

В последние годы косметологи все чаще говорят о возникновении так называемой «косметической зависимости». Ее суть в том, что зачастую наша потребность в креме – не объективная, а психологическая. То есть мы привыкаем к определенным продуктам, жестам и ритуалам, а наша кожа в них совсем не нуждается. И в первую очередь это касается ночных кремов. Большинство специалистов считает, что до 30 лет вообще стоит оставлять кожу как можно чаще чистой. Что же касается возраста после 40, то здесь мнения разделились. Многие ученые предлагают схему 7/7 – 7 ночей использовать крем, следующие 7 – нет. А некоторые рекомендуют применять ночные средства 1 или 2 раза в неделю, чтобы кожа не ленилась и работала самостоятельно. Кстати, совету последних следуют Джейн Фонда и Катрин Денев!
Но тем, кто просыпается утром с мешками под глазами, ночной уход необходим – для того чтобы стимулировать микроциркуляцию крови и дренаж.

Детокс-коктейль

Бессонница, повышенная утомляемость, нервозность, проблемы с пищеварением… Ваш организм просто умоляет об очищении от токсинов! Предлагаем рецепт лучшего детокс-коктейля. Смешайте в блендере укроп, 2 очищенных помидора, четвертушку зеленого перца и обезжиренный йогурт. Добавьте сок из половины лимона и половины грейпфрута, соли и перца по вкусу. В завершение 5 мл цинка (защищающего от свободных радикалов и тем самым хранящего молодость) и 5 мл селена (очищающего от токсинов). Напиток готов! Причем он не только полезен, но и вкусен. Пить его нужно по следующей схеме: ежедневно 8 дней подряд, следующую неделю – через 2 дня, а после – раз в месяц.

Блочное окрашивание волос

Это последнее веяние колористики, пришедшее на смену мелированию, придает волосам пышность и естественные переливы. Блочное окрашивание позволяет подкорректировать овал лица (скажем, более темные пряди зрительно удлиняют его, а светлые – смягчают резкие скулы) и подчеркнуть форму прически (светлые блоки на нижней части стрижки придают ей легкость и воздушность, темные – четкость и завершенность всему облику). Переливающиеся пряди делают прическу рельефной, «с изюминкой». Укладывая волосы по-разному, можно добиться преобладания то более темных, то более светлых блоков, и стрижка все время будет выглядеть иначе. В дальнейшем можно подкрашивать лишь корни – игра оттенков держится до полугода.

Низкий каблук

За всю жизнь человек проходит в среднем от 70 до 100 тысяч километров, то есть делает более 100 миллионов шагов! Представляете, сколько вы уже «нашагали» к своим 40 годам? Неудивительно, что к вечеру ноги часто «гудят» и отекают, а отсюда недалеко и до варикоза, артрита, мозолей и прочих неприятных вещей. Чтобы этого избежать, хирурги и подологи советуют как минимум раз в неделю надевать удобную обувь на низком каблуке. Ключевое слово здесь – «удобная». Ношение неправильной обуви, даже на низком каблуке, может только ухудшить состояние. К примеру, шлепанцы при ходьбе вызывают излишнее напряжение стопы и может привести к плоскостопию.

На 6 лет моложе

Женщины, которые используют парфюмы с нотками грейпфрута, выглядят в глазах мужчин на 6 лет моложе! Такой факт установили канадские ученые. Для теста было выбрано множество различных запахов, но победителем стал именно грейпфрут. Кстати, обмануть женщин не удастся: как показало то же исследование, ни один аромат не сделал мужчин моложе в наших глазах.