Как правильно наносить румяна

Как правильно наносить румянаУ вас высокие и четкие скулы? Или круглые и аппетитные щечки? В зависимости от цвета кожи и структуры лица нужно подобрать правильный оттенок румян, чтобы выглядеть как топ-модель.

Ваше лицо квадрат

Если у вас квадратный подбородок и широкие скулы, следует придать лицу женственность, округлив его. Розовыми румянами нарисуйте горизонтальную линию по верхней границе скул, практически под глазами. Смягчите контур челюстей румянами бежево-розового оттенка. Совет: подбирайте оттенки румян в соответствии с вашим цветом лица (для смуглой кожи больше подойдут кораллово-розовые и коричневые). И не забывайте, что на скулы надо наносить более светлые, а на нижнюю часть лица – более темные тона.

Ваше лицо овал

Поздравляем: у вас – идеальная форма лица! Румяна нужны лишь для того, чтобы освежить цвет. Техника: улыбнитесь, чтобы обозначить «рабочую зону» посредине скул. С помощью кисточки круговыми движениями нанесите румяна на выступающую часть. Правильный оттенок: на светлой коже поиграйте розовым. Если у вас более смуглая кожа, уместны будут солнечные нюансы. Совет: блестящие солнечные оттенки наносятся небольшими штрихами и не на все лицо.

Ваше лицо длинное

Удлиненное лицо следует округлить и наполнить объемом. Техника 1: Чтобы придать эффект объема, достаточно нарисовать розовыми румянами «запятую» и растушевать кисточкой на уровне скуловой кости. Техника 2: Для визуального укорочения лица на верхней части лба и на кончике подбородка сделайте легкий штрих более темными румянами. Совет: чтобы слегка приглушить цвет румян и переходы оттенков, нанесите поверх макияжа легкую вуаль рассыпчатой пудры.

Ваше лицо круглое

Мило в 5 лет, прелестно в 15, очаровательно в 20, но, увы, не так симпатично в 30, когда круглые щечки начинают терять свой объем. Техника 1: чтобы компенсировать потерянный объем, выберите абрикосовые румяна, нарисуйте на щеках треугольник и растушуйте его к верху. Техника 2: если низ лица слишком округлился, очертите контуры румянами более темного оттенка на уровне челюсти и висков. Совет: забудьте о розовых, блестящих и слишком перламутровых оттенках. Наносите румяна на щеки круговыми движениями.