Коррекция носа при макияже

Коррекция носа при макияжеМакияж – это отличный метод, позволяющий подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица. Женщины делали макияж еще сотни тысяч лет назад, используя для этого всевозможные природные средства. Например, свеклу для придания румянца щечкам и красноты губам. Для приготовления пудры использовали яйца и муку.

В современном мире существует множество косметических средств, которые помогут облегчить процесс нанесения макияжа. С помощью макияжа можно устранить некоторые дефекты на лице. Но, делать это нужно только со знанием дела, так как можно наоборот навредить, сделав маленькие недостатки большими.

Для коррекции отдельных частей лица, кроме пудры и тонального крема, которыми можно скрыть, замаскировать прыщики, пятнышка и другие неприятные мелочи, есть еще и специальные пудры-корректоры. Такая пудра всегда на несколько тонов темнее обычной пудры и используется для маскировки ненужных мест. Большую и довольно заметную роль на лице играет нос, а точнее его форма. Если нос большой, с горбинкой или наоборот слишком маленький – это исправить можно с помощью пудры-корректора. Правильная и умелая корректировка поможет сделать нос желаемой формы, визуально устранив недостатки.

Для широкого носа, который имеет крупный расплывчатый хрящ, необходимо по спинке носа провести две темные полосы и притемнит боковинки. Если широкая переносица, то линии вводятся в бровь. Если не широкая – этого делать не стоит. Проводить линии необходимо либо кисточкой, либо спонжем. Интенсивность притемнения должна быть меньше интенсивности цвета на скулах, иначе нос будет выглядеть грязным.

Для того, чтобы удлинить маленький плоский нос нужно по спинке носа провести светлую полосу. Для коррекции длинного носа необходимо притемнить кончик носа и ноздри, снизу вверх. В случаях, когда искривленная носовая перегородка нужно прорисовать темные полосы по спинке носа. Если кончик носа уходит в сторону следует немного притемнить весь нос.

Ну, а если Вы не уверенны, что сможете сделать правильный макияж, то стоит найти профессионального визажиста.