Фимо – экзотика для женских ногтей

Фимо – экзотика для женских ногтейС помощью фимо (Fimo) на ваших ногтях можно создать заковыристые композиции из различных бабочек, цветочков, долек фруктов, логотипов известных брендов без особых стараний и затрат времени.

Сначала «Fimo» было названием немецкой торговой марки, под которой в 1964 году выпускали полимерную глину. Полимерная глина (пластика) – материал, походящий на пластилин, который твердеет на воздухе и при высокой температуре.

Со временем полимерную глину и других ее производителей стали называть «фимо», и наименование стало нарицательным. В наше время из этой глины делают множество различных вещей – поделки, медицинские трубочки, игрушки и так далее. Также фимо широко используется для создания яркого и неповторимого дизайна ногтей.

Фимо, которые используют в дизайне ногтей, это палочки 5 см длинной и 3-5 мм в диаметре, по горизонтальному срезу которых есть различные фигуры, силуэты цветов, бабочек, животных и фруктов. Фимо можно срезать тончайшими пластинами, вырезать половинки и четверти, при этом четкость и яркость изображения теряться не будут.

Если вы используете фимо в домашних условиях, то сконцентрируете внимание на качестве материала – у разных изготовителей отличается плотность, консистенция, яркость рисунка на срезе. Кстати, не вся полимерная глина безопасна, так что лучше использовать продукцию солидных производителей с пометкой, что она соответствует стандартам безопасности.

Техника использования фимо

1. Фимо нарезается специальным лезвием тоненькими кружочками, половинками и четвертинками
2. Аккуратно выкладывается на первый слой акрила или геля
3. Покрывается следующими слоями акрила или геля

Либо фимо нарезается не менее 1 мм толщиной и используется в виде декорации под лак или закрепитель.