Как продлить жизнь маникюру

Как продлить жизнь маникюруКак правильно выполнять маникюр в домашних условиях, чтобы он сохранился как можно дольше.

Если уход за руками направлен на глубокое увлажнение, то выполнять необходимые процедуры желательно только после покрытия ноготков лаком. Не забывайте, что чем ногти суше, тем дольше будет держаться лаковое покрытие. Если на ногтевой пластине имеются неровности в виде расслоений, то лак может дать разводы. Перед тем, как вы приступите к нанесению лака, следует отполировать ноготки мягкой пилочкой из маникюрного набора Zinger, только в этом случае слой лака ляжет идеально ровно.

Если ногти при нанесении лакового покрытия будут хоть немного увлажнены ухаживающим кремом, то лак уже к вечеру может начать скалываться. Для начала желательно протереть ноготки жидкостью для удаления лака, а затем нанести бесцветное базовое покрытие. Использовать ее надо обязательно, так как она позволит лаку долго держаться на ногтях. При любых обстоятельствах нужно пользоваться сушкой, которая действует как закрепитель основного цвета. На следующий день после выполнения маникюра можете начать втирать в кутикулу миндальное или виноградное масло.

Если вам нравятся рисунки на ногтях, то вы можете самостоятельно научиться их выполнять, используя тонкую кисточку и иголку. Если движения в первое время будут не совсем аккуратными и четкими, то иголка поможет вам не смазать рисунок. Если планируете мелкое изображение, то выбирайте очень тонкую иголочку. Рисовать следует по невысохшему слою лакового покрытия. Сначала надо наложить базовый слой, поставить каплю лака другого цвета, а затем придать форму капельке при помощи иглы. Для узора берите жидкий быстросохнущий лак. Середину рисунка можно зафиксировать кисточкой, которой вы можете рисовать по уже подсохшему лаку. Как вариант вы можете использовать для выполнения рисунка на ногтях гелевые ручки. Когда вы нанесете изображение на ногтевую пластину, следует нанести бесцветную основу.

Чтобы вам было удобно наносить лаковое покрытие, можно опираться о стол мизинцем той руки, в которой вы держите кисть. Позаботьтесь о том, чтобы под рабочей рукой имелась опора. Чаще всего покрытие начинает скалываться с конца ногтя. Чтобы он подержался подольше, нужно уголком кисти отдельно прокрасить это место после нанесения лака на основную часть ногтя.