Как вылечить слоящиеся ногти

Как вылечить слоящиеся ногтиДевушки с проблемными ногтями испытывают массу неудобств. Такие ногти очень быстро ломаются, цепляются за одежду и просто некрасиво выглядят. Ногти слоятся по разным причинам, поэтому нужно подбирать лечение правильно.

Внешний вид ногтей зависит от состояния здоровья. Ногти очень остро реагируют на изменения гормонального фона и на прием различных лекарств. Старайтесь сбалансировать свой рацион, не увлекайтесь диетами и принимайте специальные витамины для ногтей, в которых содержатся витамины А, Е, кальций и кремний.

Ногти могут слоится также из-за отрицательного воздействия воды и моющих средств. Наносите на руки питательный крем сразу же после душа. Мойте посуду только в защитных резиновых перчатках.

Иногда внешний вид ногтей может измениться из-за неправильного ухода за ними. Откажитесь от использования металлической пилочки, для слоящихся ногтей подходят только стеклянные или керамические. Еще один момент – не отрывайте отслоившиеся кусочки ногтя, этим вы только ухудшаете их состояние.

Теперь можно приступать к лечению и укреплению ногтей. Для начала не забывайте регулярно пользоваться лечебными кремами и маслами. Желательно, если в составе лечебной косметики будут присутствовать пантенол, кератин и липосомы. Помимо этого не ленитесь делать своим ноготкам массаж. Эта процедура не только полезна, но и очень приятна. Массируйте область кутикулы мягкой щеточкой, чтобы избавиться от отмерших чешуек. Делайте солевые ванночки для ногтей 2 раза в неделю.

Для лечения слоящихся ногтей можно прибегнуть к народным средствам. Одним из самых действенных является ванночка из вина с ромашкой. Заварите пакетик сушеной ромашки в 100 граммах воды, затем дайте настоятся несколько часов. Теперь нагрейте настой и добавьте в него 50 грамм белого вина. Держите руки в ванночке 10-15 минут, потом сполосните их в теплой воде.