Короткий маникюр — безграничные возможности вашей красоты

Короткий маникюр — безграничные возможности вашей красотыСовременную женщину сложно представить без аккуратного и красивого маникюра. Ухоженные ногти создают позитивный имидж, который сопровождает женщину на всем ее жизненном пути. Многие представительницы слабого пола мечтают о длинных и красивых ногтях, другие — предпочитают короткий и ухоженный маникюр. Нередко короткие ногти являются требованием определенной профессии.

Короткий маникюр дает возможность раскрыть свой творческий талант большинству мастеров. Создать гармонию красоты и стиля сможет правильный дизайн, которым владеют мастера своего дела. Если вы избрали именно короткую длину ногтей, то следует выполнять простые правила. В первую очередь, нельзя наносить на небольшие ногти крупный рисунок или большие декоративные элементы.

Рисунок не должен располагаться по всей поверхности ногтевого ложа. Если вы планируете использовать несколько цветов, то их количество не должно превышать три наименования. Форма ногтей так же имеет большое значение: для продолговатых ногтей цветочный рисунок будет самым идеальным вариантом, в то время как для квадратной формы великолепно подойдут графические рисунки, которые нанесены темным лаком.

Французский маникюр является самым популярным, и пожалуй, самым красивым способом ухода за женскими ногтями. Во время нанесения маникюра большой акцент делается на кончиках ногтей, которые красятся светлым лаком.

В качестве основы для рисунка лучше всего выбирать светлые тона. В качестве рисунка подойдет четкая абстракция, которая будет великолепно смотреться на выбранном светлом фоне. Если вы являетесь приверженицей простых рисунков, то нежная ветвь, которая располагается сбоку ногтя, придаст маникюру стиль и красоту. Если вы планируете поход в вечерний ресторан, то на ваших ногтях может красоваться рисунок с использованием блесток и других ярких объектов.