Красивые руки

Красивые рукиДаже если вы не можете похвастаться удлиненной и изящной формой ногтей, не стоит отказываться от лака. Главное – подобрать качественный лак, возьмем, например, классический красный цвет. Он будет замечательно смотреться как на коротких, так и на удлиненных ногтях и поможет скрыть небольшие дефекты (пятна, полосы и неровности). Специальный состав лака способен обеспечить стойкий и длительный эффект: если вы будете соблюдать некоторые условия (например, избегать длительного контакта рук с моющими средствами), цвет будет оставаться свежим на протяжении нескольких дней. В последнее время, своей простотой нанесения и быстротой высыхания, а также носкостью, женщин все больше и больше привлекает покрытие шеллак, отзывы только положительные.

Негармонирующие цвета

Следует избегать сочетаний с помадой и тенями розового, голубого, сливового или серого цветов, а также металлических и переливчатых оттенков, т.к. они будут создавать слишком резкий контраст с цветом ногтей. При выборе платья необходимо соблюдать те же правила, что и при выборе косметики. Наконец, фундаментальный принцип: цвет лака на руках и на ногах должен быть одинаковым.

Сочетаемость

Красный лак прекрасно сочетается со всеми нейтральными или коричневыми тонами. Тени и помада должны быть бежевого, кофейного, кремового или глянцевого оттенков. Если вы любите контрасты, можете сочетать этот лак с тенями фисташкового или апельсинового оттенка и красной помадой.

Указания по применению

Сначала нанесите прозрачную основу, дайте ей высохнуть, после чего покройте ногти одним слоем цветного лака. Чтобы цвет был более насыщенным и стойким, дайте лаку просохнуть в течение нескольких минут и нанесите второй слой.

Вечерний маникюр
  • Молоденькие девушки могут позволить себе эту игру контрастов: нанесите на ногти красный лак, после чего лаком другого цвета (лучше ярко-розового или темно-красного) нарисуйте полукруг у самого основания ногтя на месте естественной лунулы.
  • Если вы предпочитаете однотонный маникюр, поверх красного лака можете нанести прозрачный лак с золотыми, серебряными или разноцветными блестками.
Как зрительно удлинить пальцы

Визуально удлинить пальцы можно, если:

  • подпилить и аккуратно закруглить ногти, даже если они короткие;
  • наносить лак только на центральную часть ногтя.