Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условияхСначала удаляем кутикулу. Затем необходима теплая ванночка, для того чтобы размягчить кутикулу. После этого на лунки и рядом с ними наносят особый состав для размягчения кутикулы. Выждав несколько минут кутикулу посредством специальной палочки либо карандаша отодвигают. Обрезной маникюр сейчас неактуален. В состав современных средств для удаления кутикулы входят молочные и фруктовые кислоты.

После того как удалили кутикулу ногти подпиливают под углом почти 45° направляя пилочку от боковых частей к центру. Спиливать уголки не имеет смысла, в противном случае мы получим вросшие ногти.

После этого ногти полируют специальными пилочками. На уже отполированные ногти наносят питательный крем. Для того чтобы ногти покрыть лаком ногти надо их обезжирить и нанести основу.

Основа под лак необходима для того, чтобы сглаживать поверхность ногтя и увеличить надёжность. Она предохраняет ноги от воздействия красящих веществ лака, а в ее состав входят витамины и кальций. Перед тем как нанести лак бутылек надо встряхнуть. Лак наносится быстрыми, продольными мазками. Обязательно должен остаться промежуток между основанием ногтя и лаком. Для того чтобы питательные вещества смогли поступать непосредственно к ногтю.

Заканчивая маникюр, нанесите защитное покрытие, закрепляющий лак. От этого ногти станут блестящими и лак быстро высохнет.

Как правильно выбрать форму ногтей? Если руки крупные, то постарайтесь сделать ногти округлой формы, длину лучше выбрать покороче, цвет лака должен быть светлым, так руки станут казаться изящнее.

Если пальцы короткие и широкие, то лучше подпиливать ногти до середины длины, форму лучше выбрать овальную.

Если кисть узкая, а пальцы длинные, то квадратные ногти средней длины — самый оптимальный выбор.