Модный леопардовый маникюр

Модный леопардовый маникюрЛюбой будний день в офисе или дома можно сделать солнечным. Как поднять себе настроение? Нужно привести себя в порядок, почистить пёрышки, а точнее, ноготки, и сделать себе стильный модный маникюр. Легко, в домашних условиях.

Думаем, ни для кого не секрет, что у каждой женщины свое суждение о моде и красоте и свой взгляд на жизнь, точнее, на способ приведения своих ногтей в идеальное состояние. Кто-то любит ходить в салон маникюра, чтобы сделать себе шикарные ногти. Кто-то не любит вообще приводить свои ногти в порядок, но, надеемся, что это к нашим читательницам не относится. А есть категория женщин, которые очень любят самостоятельно дома пробовать новый маникюр. Именно о таком мы и хотим рассказать.

Леопардовый маникюр – легко и просто даже начинающим любительницам дизайна ногтей!

В первую очередь, подготовьте ногти для маникюра. Не будем рассказывать, как размягчить кутикулу, подрезать, обточить ногти. Это другая тема. Снимите старый слой лака любым щадящим безацетоновым средством. Такие сейчас продаются с различными добавками, которые, говорят, питают наши ногти. Средство для снятия лака обезжирит поверхность ногтей и подготовит их для нанесения лака.

Второе, что нужно сделать, нанести основу под лак. Обычно это какие-то укрепляющие средства или просто бесцветный лак. Дайте ему хорошо просохнуть.

Третье. Нанесите на ногти основной цвет лака. По желанию, любой яркий или темный лак: зеленый, серый, фиолетовый, черный, коричневый и другие. Повторите слой еще раз, дайте хорошо просохнуть слоям на ногтях.

Четвертое. Возьмите контрастный цвет лака: белый, серебристый, золотой, жёлтый. И лёгкими мазками нанесите овальные маленькие полосочки плотным слоем лака несимметрично по всему ногтю.

Пятое. Возьмите черный лак, поставьте аккуратно пятна вокруг белых полосок. Края черного слоя должны получиться рваные. Дайте хорошо просохнуть всем слоям.

Совсем несложно, правда? Можно сделать в домашних условиях  идеальный маникюр 2016, модные тенденции которого доступны через сеть в советах, рекомендациях и примерах на фото, и видео. Разноцветный принт «леопард» в этом сезоне – тренд. Дерзайте, но не переборщите. «Леопардового» рисунка в образе может быть не больше двух акцентов. Например, ногти и сумочка с леопардовым дизайном. Или ногти и сапоги. Три акцента и более с агрессивным принтом смотрятся не совсем выигрышно.