Снимаем наращённые ногти

Снимаем наращенные ногтиЗачастую женщины, которые наращивают ногти, жалуются на то, что после того, как они снимают искусственные ногти, у натуральных ногтей теряется вид, они нередко становятся ломкими. Но часто причиной этого становится не само наращивание, а несоблюдение при снятии ногтей определённых правил, а также отсутствие должного ухода. Часто женщины начинают экономить на салонных процедурах снятия ногтей, и предпочитают снять их сами. При этом они используют различные подручные средства. В итоге они уродуют ногти щипцами, пилками и другими предметами.

Сегодня мы расскажем о том, как самим снять наращённые ногти. Отдельно мы расскажем об акриловых и гелевых ногтях. Также мы расскажем о том, как правильно ухаживать за наращёнными ногтями.

Вначале речь пойдёт о том, как снять ногти, наращённые  быстроотвердеваемыми акрилами. Вы должны будете удалить с ногтей выступающую часть пластины. Это вы сможете сделать при помощи маникюрных щипцов. Вначале осторожно обрежьте ноготь. Но при этом не повредите кожу. После этого приступите к удалению оставшейся части ногтей. Их вы сможете удалить с помощью ацетона. Для здоровья ацетон не особенно полезен. Но и его тоже можно использовать. Можно купить и специальный растворитель.

При снятии наращённых ногтей из акрила применяйте меры защиты организма от ацетона. Итак, обильно смочите тампон, наложите его на пластинку, а сверху укутайте слоем фольги. Так обработайте пальцы одной руки и оставьте остатки ногтей размягчаться в течение примерно 10 минут. После того, как акрил потеряет твёрдость, его можно будет снять при помощи мягкой пилочки.

Теперь поговорим о снятии гелевых ногтей. Удаление гелевых ногтей начинайте точно так же, как и акриловых. Для начала обрежьте выступающую часть ногтя. Но сходство на этом завершается. Гелевый материал нельзя размягчить при помощи ацетона. Его нужно будет осторожно снять с ногтевой пластины. Для этого возьмите специальную пилочку для обработки материала. У неё должна быть абразивность не менее 100 грит. Слой за слоем снимите гелевые ногти. На это вам придётся потратить порядка четверти часа. Не торопитесь, снимая ногти, только так вы сможете их сохранить.

Как ухаживать за ногтями после наращивания? Как бы бережно вы ни снимали наращённые ногти, ваши собственные ноготки будут в первое время нуждаться в повышенной защите. В косметологических салонах с этой целью применяют питательные маникюрные масла. А дома вы вполне можете использовать натуральные растительные масла, к примеру, то же подсолнечное. После снятия искусственных ногтей возьмите немного масла, подогрейте его и выполните массаж ногтевой пластины. Предварительно смажьте ногти маслом. После этого в салоне следует отполировать пластину с помощью полировщика из замши. А если полировку вы хотите выполнить дома, используйте кусок плотной замши. После обработки ногти приобретут ухоженный вид, и не будут расслаиваться. Такой уход возможен и за ногтями, которые не были ранее наращёны.