Как сделать ручки « бархатными» в домашних условиях

Как сделать ручки « бархатными» в домашних условияхС нашими руками связано в жизни очень и очень многое. Они помогают заботиться о нас и наших близких ежедневно, практически ежечасно. Что же мы делаем для наших ручек взамен? Если подумать, мы уделяем им слишком мало внимания. Часто, самое большее, на что мы способны, это смазать наши ручки кремом, сделать маникюр в домашних условиях. И это пожалуй, всё.

Давайте попытаемся исправить ситуацию. Итак, начнём.

Для начала приготовим скраб специально для наших рук. Нам понадобится мелкая морская соль и размельчённые корочки мандарина. Корочки при этом должны быть сухими. Так же можно добавить чуть-чуть масла лимона, так как, оно замечательно влияет на состояние ногтей. Этот скраб нежно очистит кожу ваших ручек.

Берегите кожу. Всегда мойте посуду в резиновых перчатках. Это должно стать правилом, из которого не должно быть исключений. Перед тем, как использовать перчатки, нужно нанести на руки крем.

Неплохой совет по уходу за руками дала Софи Лорен. Она предложила поставить крем для рук на видное место возле раковины и пользоваться им каждый раз, как руки побывали в воде.

А давайте попробуем приготовить крем сами. Для этого нам потребуется пустая баночка. В ней необходимо смешать любой крем для рук с нерафинированным маслом. Масла должно быть немного. Подойдёт масло персиковое, кокосовое, масло какао и т.д. Так же хорошо в такой крем добавить витамины А и Е.

Есть ещё один вариант «домашнего» крема для рук. Для него нам потребуется пчелиный воск и те же масла, что и в предыдущем варианте. Растапливая на водяной бане воск, добавляем в него масла. Пропорции примерно 1:4, где меньшая цифра это воск, а большая масло. Как только воск расплавится, снимаем с огня. Как остынет, добавляем витамин Е. Этот крем прекрасно защитит руки в зимние холода.

In : Руки