Как сохранить красоту наших рук?

Как сохранить красоту наших рук?Женские руки – это визитная карточка женщины. Именно руки могут выдать настоящий возраст женщины. Поэтому об их красоте и ухоженности нельзя забывать. Наши руки и ногти требуют не меньшего ухода за собой, чем лицо.

В первую очередь выглядеть нашим рукам молодо и красиво поможет витамин А. Витамин А (ретинол) сохранит влажность и гладкость Вашей кожи. Он содержится в печени, особенно морских рыб, в рыбьем жире, в сливочном масле, в желтке.

Витамин В поможет при трещинах на руках и сухой коже. Витамин В содержится в бобах, хлебных злаках, в рыбе и рыбьем жире, в картофеле, мясе, грецких орехах, арахисе, молоке, яичном желтке.

Избавится от трещин на руках поможет и картофельная маска для рук – руки следует опустить в теплое картофельное пюре на 15-20 минут, а потом желательно обильно смазать увлажняющим кремом для рук, желательно с добавлением масла авокадо, кокосового масла.

Витамин С поможет коже на руках стать более упругой. Содержится витамин С в шиповнике, землянике, смородине, петрушке, капусте, щавеле, в цитрусовых фруктах.

Витамин Е лучший антиоксидант – он только поможет сохранить красоту Ваших рук, ускорить процесс заживления ран и трещин, но и предупредить старение кожи. На витамин Е богаты: брюссельская капуста, яйца, животная печень, злаковые, бобовые культуры, облепиха, черешня, рябина, груши.

Не забывайте, что руки следует мыть в теплой воде комнатной температуре. И пользоваться желательно смягчающим мылом или гелем. А после каждого контакта с водой руки следует вытереть насухо и воспользоваться увлажняющим кремом. Многие звезды советуют поставить баночку с кремом на каждую раковину в доме.

Мыть посуду, пол, стирать, убирать в доме, заботиться о саде-огороде, комнатных растениях и так далее, следует в защитных перчатках. А чтобы работу совместить с пользой для кожи рук, то перед тем как одеть перчатки смажьте руки жирным, увлажняющим кремом – получится два в одном – с одной стороны, Вы заняты делом, а с другой стороны Вы делаете маску для рук.

Кроме кожи рук не следует забывать и о коже локтей. Она становится довольно быстро грубой и шершавой. Чтобы этого не произошло – обязательно, каждый день, увлажняйте кожу на своих локтях.

Соблюдение этих несложных правил, поможет сохранить мягкость, нежность, бархатистость, здоровье и красоту Ваших рук на долгие годы и в пятьдесят-шестьдесят лет кожа на Ваших ручках будет такой же нежной, как и в двадцать.

In : Руки