Парафинотерапия для рук

Парафинотерапия для рукМы очень часто не уделяем должного внимания коже наших рук, поэтому она первая начинает выдавать наш возраст, теряя упругость и тонус. Если ты не хочешь сокрушаться по поводу некрасивого внешнего вида своих рук, обрати внимание на процедуру парафинотерапии, полезность которой очень высока.

Парафинотерапия для рук весьма актуальна в уходе за сухой, обветренной, потрескавшейся кожей, которая становится мягкой и нежной, отбеливается и обретает недостающее увлажнение, а ногти делаются менее ломкими. Процедуру осуществляют во всех салонах красоты, можно проводить парафинотерапию для рук в домашних условиях, все необходимое для этого продается в косметических магазинах.

Сеанс парафинотерапии для рук проходит в следующем порядке: на предварительно очищенную и продезинфицированную кожу наносится слой питательного крема, а затем кисти рук несколько раз погружаются в разогретый до температуры плавления парафин. Поверх образовавшихся «перчаток» надеваются защитные пакеты и, наконец, махровые варежки. Кожа под парафиновой плёнкой и тёплыми рукавичками оказывается в лечебной «сауне»: от повышения температуры поры раскрываются, и вместе с потом из них выходят частички грязи и шлаков, которые невозможно удалить во время обычного мытья рук. В распаренную кожу отлично входят питательные вещества крема. К тому же в парафин часто добавляют эфирные масла для придания дополнительного лечебного эффекта, так что ты получишь «в комплекте» ещё и сеанс ароматерапии. Таким образом, полезность парафинотерапии для рук многократно возрастает.

Через 15-20 минут парафин остывает, и поры закрываются, а загрязняющие частицы остаются на поверхности. С целью их удаления после снятия всех слоёв утепления и парафиновой плёнки кожа протирается нагретым влажным полотенцем. Финал процедуры парафинотерапии для рук в домашних условиях или в салоне – смазывание кожи кремом, теперь уже защитным.

Парафиновые обёртывания или маски, избавляют кожу рук от токсинов, восстанавливают водный баланс и заживляют мелкие повреждения. Из-за способности глубокой очистки процедуру можно особо рекомендовать, например, после работы на дачном участке.

Во избежание аллергических реакций косметологи не советуют проводить сеансы парафинотерапии людям, имеющим на коже открытые раны и высыпания. Также противопоказана процедура больным гипертонией и варикозным расширением вен.

Если ты не хочешь делать парафинотерапию для рук из-за цены этой процедуры в салоне или высокой стоимости компонентов для проведения сеанса в домашних условиях, подумай о том, как много придется потратить на кремы и маски, когда ты заметишь первый признаки увядания кожи. Не правда ли лучше и дешевле предупредить эту ситуацию?

In : Руки