Секреты красоты от японских женщин

Секреты красоты от японских женщинЯпонские женщины для сохранения красоты и молодости используют уникальный массаж для лица. Чтобы добиться фарфоровой кожи, выполнять процедуру массажа надо ежедневно. Выполняется массаж очень медленными движениями кончиков пальцев. А самое подходящее для него время — это вечерние или утренние часы. Перед проведением массажа нужно хорошенько очистить кожу лица.

Постарайтесь правильно найти такие точки в районе височной области, при надавливании на которые вы почувствуете легкие болевые ощущения. Помассируйте эти места кончиками пальцев, выполняя кругообразные движения. Выполните упражнение 2-3 раза подряд.

Чтобы поддержать здоровый блеск в глазах, понажимайте кончиками пальцев на внешние уголки обоих глаз одновременно. Нажимать нужно в течение минуты осторожными движениями.

Чтобы не допустить появления морщинок в области рта, полминуты помассируйте уголки рта кончиками указательного и большого пальцев. Выполнять движения начинайте от середины нижней губы, двигаясь к краешкам уголков губ.

Против морщинок на лбу японские женщины используют такой массаж: надавливая пальчиками в районе середины лба, неторопливыми движениями продвигаются к краю волосяного покрова в области висков. Рядом с височной областью нажим пальцами рекомендуется усилить.

Чтобы не допустить увядания кожи в области шеи, японские красавицы массируют и поглаживают ее обратной стороной ладони, начиная от середины. Чтобы добиться свежести кожи, после окончания процедуры массажа нужно нанести на лицо, шею и зону декольте крем, который вам подходит. Массаж поможет вам улучшить тонус лицевых мышц и избавиться от преждевременных мелких морщинок. Если вы будете выполнять эти несложные процедуры регулярно, то очень скоро вам будет приятно подходить к зеркалу, чтобы полюбоваться на свое отражение. Спустя примерно месяц, кожа станет свежей, молодой и гладкой.