Секреты нанесения румян

Секреты нанесения румянРумяна – это неотъемлемая часть женского макияжа, способная подчеркнуть скулы и освежить лицо. Для того чтобы добиться именно этих целей необходимо знать несколько несложных правил нанесения. Давайте рассмотрим, каковы они.

— Если вашей задачей является эффект светящейся изнутри кожи, тогда румяна следует наносить в виде буквы «С», тщательно растушевывая от середины щек по направлению вверх, к бровям. Средства выбирайте со светоотражающими частичками, а не с крупными блестками. Вы же хотите добавить легкого внутреннего свечения, а не походить на переливающуюся елку.

— Для монохромности образа вы можете использовать румяна, которые наносите на скулы, и для макияжа губ. В таких случаях идеальным вариантом станет нежно-розовый оттенок. Губы необходимо подготовить к нанесению румян. Для начала скрабом отшелушите омертвевшие частички, нанесите увлажняющий бальзам, а уж только после этого смело беритесь за румяна.

— Если вы остановили выбор на кремовых румянах, есть небольшая хитрость в их нанесении. Благодаря ей макияж будет смотреться очень естественно и без пятен на лице. Для этого предварительно хорошо увлажните лицо. Смешайте увлажняющий лосьон и немного кремовых румян. Полученное средство наносите плоской кистью, по форме напоминающей веер от середины щечек к вискам.

— Вы не поверите, но для освежения лица достаточно нанести небольшое количество румян на мочки ушей, тщательно растерев их. Эта процедура мгновенно преобразит лицо.

— Если вы решили сделать яркий макияж губ, то этот факт не должен вас останавливать от использования достаточно ярких румян. Главное, хорошо их растушевать. А в отношении глаз следует соблюдать осторожность. Хорошо прокрашенных ресниц будет достаточно.

Выбирайте свой способ использования румян или чередуйте их, благодаря этому вы будете поражать окружающих своим непостоянством и разнообразием.

Будьте красивы!