Средство от веснушек

Средство от веснушекВеснушками называется чрезвычайно распространенное заболевание кожи, связанное с нарушением пигментации. Они, как правило, сосредоточены в большом количестве в каком-то одном или нескольких местах. В редких случаях веснушки могут быть разбросаны по всей поверхности кожи. По сути, они демонстрируют ее реакцию на солнце и никогда не появятся, если кожа надежно защищена от воздействия его лучей.

Чувствительная кожа более склонна к появлению веснушек. В этом случае врачи рекомендуют реже бывать на солнце, а если крайне необходимо, выходя за порог дома, брать с собой зонтик.

Средство от веснушек:

Возьмите содержимое 1 чайной ложки натёртой на тёрке редиски, смешайте ее с содержимым одной четверти чайной ложки творога и сока лайма и нанесите получившуюся смесь на пораженные участки кожи. Смывать ее стоит не раньше чем через полчаса. Эта процедура самым решительным образом осветлит веснушки. Дополнительно можно посоветовать попробовать раз в неделю отбеливать веснушки с помощью раствора аммиачной перекиси водорода. Нанося макияж, не забывайте, что тон крема-основы должен быть немного темнее цвета кожи.