Тату — оригинальность или блажь?

Тату - оригинальность или блажь?Женская татуировка — это уникально. Она всегда вызывает особые эмоции, впоследствии связана с приятными жизненными моментами, поэтому подход к татуировке у каждой девушки индивидуален. Придя в салон красоты за получением татуировки, девушка обязательно предъявит жесткие требования, как к мастеру, так и к эскизу. Это никого не удивит, так как женское стремление к красоте всем известно. Однако, существуют правила и принципы, которых нужно придерживаться даже самому требовательному клиенту:

Место для тату

Теоретически, татуировка делается на любом участке тела. Довольно просто процедуру тату переносят спина, икры, грудная клетка, ягодицы, плечи, нижняя часть живота. Это связано с подходящей костной структурой и плотностью кожи. Часто сложности возникают с татуировкой на фалангах пальцев рук, ног, ступнях, лице, гениталиях, запястьях, ребрах и ушах. Это связано с неровностями поверхностей и кожным покровом.

Вполне возможно, что понравившийся рисунок не достаточно хорошо будет смотреться на предназначенном месте и тем самым испортит все ощущения от конечного результата работы. Принимая решение о татуировке и месте для нее, нужно осознавать, что это весьма ответственный шаг, который может вызвать определенные последствия в области деятельности и социальном положении человека. Возможно, лучше сделать тату в месте, недоступном для обозрения другими людьми. Приняв окончательное решение, очередь за художественным оформлением работы.

Оформление татуировки

Прежде, чем идти в салон, важно хотя бы немного иметь представление о том, какая нужна татуировка. Мастер, конечно, предоставляет эскизы на выбор. Однако, даже самому опытному профессионалу не удастся угадать что-то, чего нет в каталоге и невозможно описать словами. Поэтому лучше подготовить несколько изображений заранее и показать их мастеру.

Размер

Важно понимать, что для маленькой татуировки подбирается несложное изображение. С помощью карандаша и чернил можно воспроизводить тончайшие линии, однако, тату-машинка не сможет этого повторить. То, что красиво выглядит на бумаге, может не подходить для татуировки. Настаивая на невозможном, нужно понимать, что ответственность за рисунок на проблемном месте неподходящей фактуры лежит не на исполнителе, а на заказчике.

Цвет

По прошествии времени, татуировка имеет свойство становиться более бледной и выглядеть расплывчатой. То, насколько быстро это случится, зависит от качества ухода за тату в момент ее заживления, а также от качества используемой тату краски. Хоть одноцветное тату уже и не на пике популярности в связи с тем, что такой вид активно применяется в армии или в местах заключения, но надо отдать должное черным пигментам. Они более устойчивы на фоне других цветов, склонных к расплыванию. Несомненно, с помощью современной цветной татуировки передать настроение со всей гаммой бурлящих чувств намного проще, чем используя только черный цвет. Однако, надо взвесить все за и против.

Мастера тату заинтересованы в том, чтобы изображения, созданные ими, были объектом гордости не только их носителей, но и их самих. Поэтому по ряду причин они могут и отказаться делать тату, если заказ выходит за рамки правил, противоречит их глубоким знаниям профессии. Многими людьми татуировки наносятся только потому, что им кажется, что так они станут лучше выглядеть, будут более уверенными в себе или потому, что у друзей уже есть татуировки. Однако, надо понимать, что татуировка – очень непросто выводится и подумать, а действительно ли есть смысл в татуировке именно для самого себя или это просто блажь.

Проконсультироваться можно обратившись по телефонам в Челябинске +7 (351) 777-23-64 или посетив сайт салона http://tattoobriz.ru/

In : Тату