7 способов привести кожу в порядок!

7 способов привести кожу в порядок!Для того чтобы оставаться красивой долгие годы необходимо заботиться о своей коже. Особенно это важно для жителей современных мегаполисов, где воздух загрязнен и отрицательно влияет на эпидермис нашей кожи.

Кстати говоря, уход ха кожей необходим в любое время года и мужчинам и женщинам. Так летом необходимо очищать кожу от пыли и грязи, а зимой очищать ее от чрезмерного выделения кожного сала, и увлажнять. Если не выполнять эти правила, то в конечном итоге на коже появиться морщины.

Также улучшить состояние кожи можно с помощью вакумно-роликого массажа. Данная процедура активизирует недостаточное кровообращение кожи, а также поддерживает общий тонус всего организма человека.

А теперь поговорим о том, какие существуют виды очистки эпидермиса.

В настоящее время технологический прогресс привел к созданию различных методов ухода за кожей. И ими как раз пользуются люди, для которых их внешность не безразлична. У каждого метода есть свои особенности, поэтому необходимо каждый из них подробно разобрать.

1. Ручная чистка кожи лица. Мануальная терапия, пожалуй, самый простой и эффективный способ очистки кожи. Схема проведения таких процедур выглядит следующим образом. Первое что делает мануальный терапевт — это разогревает кожу с помощью обычного пара или же с помощью специальных фито отваров. Это необходимо для того чтобы вся грязь которая находиться в порах вышла наружу. Далее массажист как бы выдавливает пальцами всю оставшуюся грязь из расширенных пор. После этого специалист накладывает специальную поросужающую маску и наносит специальный крем. Такие процедуры необходимо проводить лучше всего в выходные, так как даже после сеанса терапии у опытного специалиста, кожа будет припухшей. Механическая чистка лица

2. Механическая чистка лица. В принципе этот вид очистки кожи практически ничем не отличается от ручной очистки за одним исключением. Удаление грязи происходит не пальцами специалиста, а удобной металлической ложечкой. Между прочем такой способ подразумевает меньшую травмотичность мягких тканей, в отличие от ручного.

3.Очистка лица с помощью вакуума. Вакуумная чистка лица это современный способ очистки кожи. Эта процедура подразумевает использование трубки, которая подсоединяется к специальному аппарату, который в свою очередь создает вакуум. Кстати говоря, этот способ полностью безопасен, даже для тех людей, у которых нет проблем повышенного выделения кожного сала. Кстати говоря, эта процедура даже полезна, так как кожа насыщается кислородом и поддерживается в тонусе.

4. Ультразвуковая чистка лица. Это практически самый передовой метод. В нем используются специальные приборы, которые с помощью ультразвука удаляют загрязненный слой эпидермиса. Кстати говоря, данная процедура является полностью безопасной. После процедуры специалист аккуратно распаривает кожу, после чего наносит на нее специальную маску, и напоследок смазывает специальным кремом. Также эта процедура полезна тем, что в ее ходе кожа получает мощное и в то же время приятное массажное воздействие, а также активизируется кровообращение.

5.Лазерная чистка кожи лица, лазерная блефаропластика. Использование лазера в косметических целях это прорыв в области омоложения кожи. Лазерная чистка лица, не только высоко эффективна в плане очищения кожи и ее безопасности. Также данная процедура полезна тем, что кожа омолаживается под воздействием лазера. А происходит это, потому что, во время таких процедур в коже вырабатывается эластин и каллоген чистка лица

6. Химическая очистка лица. Это очень распространенный способ. Подразумевает он нанесение на кожу специальных косметических препаратов, в которых содержаться большое количество натуральных фруктовых кислот. С помощью таких процедур можно без труда и вреда для здоровья удалить загрязненный слой эпидермиса. Процедуры проводятся следующим образом: на кожу наносят маску, пропитанную салициловой кислотой, а после этого на обработанную кожу наносят поросуживающую маску.

7.Дезинкрустация. Дезинкрустация это процедура очищения кожи посредством использования электрического тока. Эта процедура абсолютно безопасна. В кожу с помощью электрического тока вводят специальные растворы, например: салицилата, хлорида натрия или же гидрокарбоната. По окончанию процедуры на кожу пациента наносят успокаивающий лосьон или же тоник.
Итак, вы, наверное, заметили, читая статью, что существует большое количество разнообразных способов очистки кожи. Теперь очистка кожи доступна каждому человеку. Главное чтобы было желание.