Что делать с растяжками?

Что делать с растяжками?Растяжки – это изменения свойств эластичности и плотности кожи. Возникновения растяжек связано с биохимическими нарушениями в организме, недостатком компонентов необходимые для регенерации кожи. Одна из распространенных причин появления растяжек — это гормональные изменения в организме. Особенно при беременности, половом созревании. При гормональном нарушении повышенное содержание кортизона в организме нарушает эластичность. На коже появляются фиолетово-розовые полоски. В редких исключениях растяжки могут пройти самостоятельно, но в большинстве случаев надо приложить усилие.

Причина их появления в гормональном сбои, которое усугубляется наследственностью. В первую очередь важна профилактика, как предотвратить? При беременности можно использовать огромное множество специальных кремов от растяжек. Помогает эфирное масло розмарина или детское масло. Крем и масло сочетайте с легким массажем для лучшего впитывания. Избегайте большого изменения в килограммчиках, придерживайтесь сбалансированного питания. Для беременных необходим бандаж.

К сожалению, в медицине нет стопроцентного метода лечения растяжек. Все процедуры направлены на улучшение упругости и эластичности кожи, тем самым растяжки становятся менее заметными. Хороший тонус кожи спрячет растяжки. Следите и заботьтесь о тонусе косметическими методами. В лечение входит пилинг, обертывание, вакуумные процедуры. Сеансы назначает врач косметолог исходя из конкретного случая. При лечении загар запрещен. Лучшее время лечения осенне-весенний период.

Один из эффективных методов — аппаратная коррекция фигуры. Процедура проходит в стационаре под наблюдением врача.

Риск появление растяжек есть как у стройных, так и у полных женщин. Кожа мужчин тоже подвержена изменениям. Главный рецепт подходит всем — следите за питанием. Самый главный принцип — здоровый, значить красивый!