Ежедневный уход за кожей

Ежедневный уход за кожейЕжедневный уход за кожей – самое важное, что вы можете сделать, чтобы сохранить ее здоровой и чистой, но помимо этого существуют еще и другие периодические процедуры. Этот дополнительный уход необходим лишь время от времени, чтобы кожа пребывала в превосходном состоянии.

Процедуры, нужные именно вам, и частота, с которой следует их проводить, зависят от вашего типа кожи, возраста и от того, есть ли у вас какие-либо кожные проблемы, такие как угри или расширенные поры.

Процедуры для жирной кожи:

Поскольку жирная кожа часто страдает от прыщей, ей необходима глубокая очистка. Возможно, вам понадобится пользоваться очистителем и вяжущим тоником несколько раз в день, чтобы убрать излишки кожного жира. Кроме того, при жирной коже часто бывают увеличенные поры, в которые попадает большее количество пыли и кожного жира. Делая дважды в неделю маску для лица, вы сможете очистить и тонизировать кожу, а также вытягивать излишки жира из-под поверхности кожи.

Процедуры для сухой кожи:

Сухую кожу следует мягко очищать по утрам и на ночь, а также щедро наносить на нее жирный увлажнитель. Питательные вещества для кожи, или нутриенты, прекрасно поддерживают кожу в сбалансированном состоянии. Они проникают в верхние слои клеток кожи и сохраняют в них влагу. Специальные крема и косметика для век и шеи работают по тому же принципу и необходимы для сухой и стареющей кожи; обильно наносите их на ночь. Один раз в неделю пользуйтесь отшелушивающими средствами, чтобы кожа оставалась гладкой. Кроме того, время от времени делайте стимулирующую маску, которая поможет вашей коже вырабатывать больше естественной смазки. Процедуры для комбинированной кожи Чтобы выровнять структуру кожи, ухаживайте за кожей носа, лба и подбородка так, как рекомендуется для жирной кожи.

Процедуры для сбалансированной кожи:

Кожа этого типа практически не доставляет проблем, от вас требуется только поддерживать ее чистоту, время от времени делая очищающие маски.

Отшелушивание:

Очищающие средства удаляют с лица некоторое количество омертвевших клеток кожи, но часть из них остается и закупоривает поры, из-за чего лицо выглядит тусклым и серым. Отшелушивание – это шлифовка лица, во время которой омертвевшие клетки удаляются, освобождая место для более молодых слоев кожи. Если эту процедуру проводить регулярно, то она ускорит обновление и замещение клеток, что поможет открыть закупоренные поры и разгладить кожу.

Вы можете выбрать любой из нескольких предложенных методов отшелушивания.

  • Можно воспользоваться щеткой и водой. Все лицо обрабатывается мягкими круговыми движениями с помощью помазка или специальной щеточки для лица.
  • Пилинги для лица. Можно воспользоваться самыми разными компонентами, начиная от разработанного специально для бережной очистки кожи мыла с минералами Мёртвого моря и заканчивая лепестками подсолнечника, листьями березы и миндальной скорлупой.
  • Маски для лица со специальной отшелушивающей формулой.