Гладкие ножки: как этого добиться

Гладкие ножки: как этого добитьсяСкоро наступят теплые летние деньки, а это значит, что нужно подумать о том, как быстрее и проще избавиться от нежелательной растительности на ногах. Давайте выберем подходящий метод.

Если вы используете для этой цели бритву, то пользуетесь, по сути, классикой жанра. А результат от выполненной в спешке процедуры будет недолгим, а именно, продержится он буквально пару дней. Но многие женщины выбирают данный способ, потому что он простой, доступный и быстрый. Кроме этого, современные станки часто снабжаются множеством лезвий и смягчающими полосками, например, с алоэ вера. Такие бритвы не допустят раздражения кожи, даже если кожа очень чувствительная. Чтобы не допустить порезов и не поцарапаться, надо использовать гель или крем для бритья. Если его нет в наличии, то воспользуйтесь для этой цели кондиционером для волос.

Используя крем для депиляции, вы потратите на процедуру немного больше времени, но и эффект от нее будет длиться несколько дольше, чем после использования бритвы. Крем будет просто растворять нежелательные волоски, а не срезать и не выдергивать. Держать крем на коже нужно 3-5 минут, а затем «счистить» его специальной лопаточкой. У данного метода есть и отрицательные стороны: кислота, находящаяся в составе крема, которая растворяет нежелательные волоски, может вызвать аллергическую реакцию. А значит, перед использованием средства не забывайте провести тест на чувствительность. Косметические средства, которые помогают девушкам в такой деликатно проблеме, как удаление нежелательных волос, богаты компонентами, которые имеют приятный аромат и максимально смягчают кожу.

В домашних условиях вы можете самостоятельно выполнить процедуру эпиляции, используя для этой цели специальный прибор. Для новичков данный метод может показаться довольно болезненным, поэтому нужно набраться мужества. Машинка-депилятор будет зажимать волоски во вращающемся барабане, затем выдергивать их прямо с корнем. Зато способ очень эффективный — ваша кожа будет гладкой примерно в течение месяца, а значит, что после процедуры вы сможете смело отправиться в путешествие. Да и количество вырастающих после этого волос может немного уменьшиться, особенно, если вы выполняете процедуру не в первый раз.

Если кожа чувствительная, то вам идеально подойдет шугаринг — натуральный способ удаления волосков. Для этого вам нужно будет нанести на проблемные зоны теплый состав, выполненный из лимонного сока, сахара и воды. Когда паста застынет на коже, ее надо будет удалить по направлению роста волосков. Шугаринг одновременно с удалением нежелательных волос выполнит еще процедуру пилинга. А после его использования волоски не вырастут примерно 3-4 недели.