Как избавиться от черных точек и угрей?

Как избавиться от черных точек и угрей?Каждый новый день у девушек, имеющих проблемную кожу, начинается с мыслями о том, как замаскировать прыщи, чёрные точки и угри. Они часами сидят у косметологов, чтобы хоть как-то улучшить кожу.

Однако все эти проблемы можно сократить, если знать, как правильно ухаживать за своей кожей и как избавиться от чёрных точек и угрей, предотвратить их появление.

Существует несколько простых правил, которые следует соблюдать обладательницам проблемной кожи:

  • — старайтесь на протяжении дня не касаться грязными руками лица;
  • — протирайте лицо специальными средствами без содержания спирта;
  • — избегайте волнения;
  • — старайтесь менять наволочку чаще, хорошенько проглаживайте ее после стирки;
  • — избавьтесь от таких вредных привычек, как курение и употребление крепких спиртных напитков.

Для начала, стоит узнать, как правильно умываться. Лучше делать это прохладной или теплой водой, но завершать умывание все-таки правильнее теплой водой. Лицо промокните полотенцем и протрите специальным тоником. В домашних условиях такое средство также приготовить очень просто. В его состав войдут перекись водорода, борная кислота, зверобой, шалфей.

Дело в том, что для того, чтобы сделать кожу чистой, нужно повысить кислотный барьер. Именно с помощью этого удаляются сальные поры. Чтобы достигнуть лучшего эффекта, перед умыванием наносите на кожу лица кефир, либо любые другие кисломолочные продукты. Также очень полезно в воде, в которой вы будете умываться, развести немного уксуса.

Если у вас проблемная кожа, обязательно наносите на лицо специальные маски. Лучше всего успокоить кожу поможет маска на основе шалфея и глины. Для этого смешайте в однородную массу по столовой ложке глины и шалфея и добавьте сок алоэ. Нанесите маску на лицо и смойте после ее полного высыхания.

Чтобы избавиться от высыпания, используйте настойку из зверобоя. Нарубите мелко листья зверобоя и добавьте к ним 4 ст.л. оливкового масла. Дайте смеси настояться в прохладном месте несколько недель.

По прошествии нужного времени полученной настойкой смазывайте лицо до трех недель. Повторяйте процедуру утром и вечером. Обязательно в этот период пользуйтесь солнцезащитным кремом для лица, так как зверобой имеет свойство увеличивать уровень воздействия ультрафиолета. Если следовать этим простым советам, то, возможно, вам удастся избавиться от черных точек и угрей навсегда.