Как спасти кожу после зимней непогоды?

Как спасти кожу после зимней непогоды?Как быстро избавиться от проблем c кожей после зимней непогоды, подскажут нижеприведенные правила.

1. После каждой зимы, набрав немного лишних килограммов, все женщины и девушки садятся на диету. Важно, чтобы это было не просто голодание, а ограничение в употреблении жиров и увеличение потребления витаминов. Такая комплексная диета позволит не только привести в порядок фигуру, но и цвет лица. Необходимыми компонентами для этого станут сырые овощи. Из рекомендуемых сочетаний овощей лучше всего подойдет салат из сырой капусты, свеклы, моркови и яблока. Заправлять салат можно чем угодно. Эти продукты будут способствовать выведению шлаков из организма, которые в том числе портят цвет лица.

2. Каждый день нужно проводить массаж с помощью кубиков льда. Это позволит не только обогатить кожу водой, но и за счет твердой консистенции и низкой температуры сделать стресс-массаж. После таких действий кожа будет мягче и перестанет шелушиться.

3. Примерно 2 раза в неделю нужно делать маски. Это могут быть как маски из магазина, так и самодельные. Основным компонентом таких масок должен стать огурец. Известно, что сок огурца способен омолаживать кожу и противостоять морщинам.

4. Частое использование ночных или дневных кремов также пойдет на пользу Вашей коже. Крема размягчают кожу, открывают поры, это позволяет клеткам кожи дышать.

5. Самое важное правило – здоровый сон. Только после нормального ночного сна, кожа будет отдохнувшей, появится здоровый румянец и упругость.