Как загореть без солнца

Как загореть без солнцаЗа последние десятилетия мы научились многое подделывать: золото, дерево, кожу и многое другое, загар в том числе. Сейчас существует множество возможностей превратиться из бледной девицы в отдохнувшую и загоревшую красотку. Ведь арсенал средств впечатляет: начиная от обычного солярия и заканчивая специальными таблетками для стимуляции загаров. Так что научимся имитировать… загар.

Итак, что надо знать, прежде чем приступать к делу?

Подумывая о том, чтобы всех обмануть, необходимо учесть и продумать все моменты. Вы же не желаете в результате стать оранжевой или желтой?

Первым делом нужно определить тип кожи. Это вам поможет подобрать правильный режим и правильные средства. Во-вторых, неважно, станете ли вы использовать всякие средства для автозагара или ходить в солярий, вам все равно следует регулярно отшелушивать и хорошенько увлажнять кожу.

Теперь, в-третьих, можно подобрать подходящее средство лишь эмпирическим путем. Так что даже если вы прочли миллионы рецензий и отзывов, нужно быть морально готовым, что результат может получиться не тем, какой ожидаете. И, конечно же, всегда используйте и наносите средства согласно инструкции (ее пишут не просто так все-таки).

Средства для загара

Все средства условно можно разделить на: бронзатор, автозагар, активатор загара. Они все различны по природе действия.

Начнем с автозагара. У всех такое слово на слуху. Магазинные полки просто пестрят баночками и тюбиками, которые обещают в мгновение ока шикарный загар. Косметическая индустрия уже давно шагнула вперед, подобные средства уже существуют как в разных формах, так и для разных оттенков кожи.

Содержится в основе любого автозагара вещество под названием диоксиацетон (DHA), оно меняет оттенок кожи, вступая с ней в реакцию. Эффект длится пять-семь дней. На продукте обычно пишут, как часто требуется загар подновлять.

Выпускаются автозагары в нескольких формах: мусс, спрей, лосьон. У каждого собственные недостатки, достоинства. Так что тут лучше отталкиваться от своих предпочтений и типа кожи. Считается, что спрей обычно дает лучший результат, ложится ровнее, нежели крем. При нанесении мусса, лосьона и крема нельзя забывать о важных составляющих: отшелушивание, увлажнение, перчатки. А то вам гарантированы: неровное нанесение, неравномерный тон, желтые ладони.

Если случилась все-таки такое, что средство получилось нанести неровно, то следуйте вышеописанной инструкции. Лимонный сок – самое лучшее средство. Смешайте воду и сок (пропорция один к двум). С помощью мягкой мочалки или куска ткани обработайте кожу. Еще хорошо принять душ, натереть кожу как следует. Такие действия помогут подровнять тон. Однако он не уйдет сразу до конца.

Что крайне важно, нельзя с нанесенным автозагаром загорать. Желтеешь (это проверенно).

Бронзатор. Это уникальная находка для тех дамочек, которые боятся пользоваться автозагаром, однако хотят придать коже приятный оттенок до того, как загореть, и поддерживать его как можно дольше после загара. Эти средства дороже, не очень стойкие. В чем же их преимущества? При их использовании нет никакого риска. Бронзаторы выпускаются в форме лосьона, пудры.

Такие средства наносите в перчатках, легкими массирующими движениями. Если вы пользуетесь кремом, то после нанесения нельзя одеваться минут десять. А то крем будет у вас на наряде. Кстати, таким бронзатором отлично выделять зону декольте, дабы увеличить визуально грудь.

Акселератор загара (усилители загара). Компоненты, которые входят в состав подобных средств, стимулируют в организме выработку меланина. Используются обычно для того, чтобы загореть в солярии быстрее. Однако их можно использовать в качестве самостоятельного средства. Многие акселераторы загара сочетаются с бронзаторами. Это делает подобные средства просто бесценными.

В общем, экспериментируйте. Кто не рискует… тот просто ждет, пока загорит… только вот займет это длительное время. Учтите, что используя различные средства для создания этакой иллюзии загара, самое главное не переусердствовать, попытаться сохранить в первую очередь иллюзию естественности.