Вечерние ритуалы ухода за собой

Вечерние ритуалы ухода за собойВечерние ритуалы ухода за собой гораздо проще, чем утренние. Давайте разберемся. Теоретически во время вечернего ухода за собой нет никакого определенного лимита времени. Хотя, бывают дни, когда к вечеру просто валишься с ног, в такие дни вечерний уход за собой можно смело сравнить с утренним.

В принципе, нас и утром-то никто не загоняет в какие-то определенные временные рамки. Мы можем проснуться на три-четыре часа раньше, сделать себе различные маски, маникюр, прическу или укладку, умопомрачительный макияж, ведь правда? Такая же картина представляется и вечером, ведь мы можем хоть до полуночи или до самого утра устраивать себе спа-наслаждение в своей уютной квартире, только вот хочется совсем не спа, хочется просто спать!

С одной стороны можно конечно рекомендовать какую-то определенную схему ухода за собой, только в этом нет особого смысла, ведь каждый человек имеет свой распорядок дня, свои заботы и свое свободное время отличительное от других. Кто-то целыми днями сидит дома и воспитывает детей, кто-то возвращается с работы с мыслями только лишь о долгожданном сне, кто-то занимается собой на протяжении всего дня и подсчитывает каждую калорию. Но, мы поговорим об одном из предлагаемых вариантов ухода за собой в среднестатистический вечер.

Существует легенда о том, что бьюти-маньяки не ложатся спать с косметикой. Несмотря на то, как трудно порой заняться этой утомительной процедурой, вряд ли хоть одна женщина ложилась спать с макияжем более десяти раз в своей жизни.

Исходя из этого, начнем наш вечерний уход за собой со снятия макияжа. Умывание начинаем с демакияжного средства, идеальный вариант – это отдельное средство для лица и отдельное для глаз. Но, если сил совсем уж нет, то можно воспользоваться сливками, маслом или другим средством для снятия макияжа со всего лица.

Важно помнить, что средство для снятия макияжа может быть муссообразным, в виде скраба, или нежное и мягкое в зависимости от сезона. Согласитесь, что достаточно трудно расслабиться и лечь спать, пока не смоешь со своего лица все то, что на него осело в течение дня. Поэтому, как бы сложно не было и сколько бы это не занимало времени не стоит отказываться от двойного очищения вечером.

После снятия макияжа протрите лицо тоником и нанесите на него маску. Мы предлагаем вам своеобразное расписание по нанесению масок:

  • — в понедельник сделайте очищающую маску;
  • — во вторник — увлажняющую;
  • — в среду — пилинг-скатку;
  • — в четверг — любую маску по желанию;
  • — в пятницу — тонизирующую маска;
  • — в субботу повторите нанесение увлажняющей маски;
  • — в воскресенье пилинг-скатку.

Такое расписание поможет вам не запутаться и не забыть какую маску вы не делали еще на этой неделе. В зависимости от времени года предложенное расписание можно подкорректировать, к примеру, добавить очищающую маску летом, или отказаться от увлажняющей маски зимой.

В идеале после нанесения маски необходимо конечно минут 15-20 расслабиться и полежать, но современная женщина редко может себе это позволить, поэтому можно с маской на лице продолжать заниматься своими домашними делами.

После того, как вы смыли маску, рекомендуется еще раз протереть кожу лица тоником, сывороткой и нанести на кожу ночной крем и крем для глаз. Важно помнить, что лучше всего наносить ночные средства для ухода за кожей не позднее за полчаса-час перед сном. К тому же, если крему для глаз не будет отведено достаточно времени для впитывания, то утром могут появиться отеки.

Когда сделаны все дела и вы свободны, самое время насладиться долгожданным принятием душа. А когда ваши полочки будут наполнены десятками различных гелей, то желание принять его станет еще сильнее. Всевозможные гели с запахом апельсина или мокко, цветочных ароматов или ароматов свежести – все это превращает обычное принятие душа в самое настоящее насаждение, а вашу ванную комнату в райский уголок.

Примерно через день следует пользоваться скрабами для тела: зимой подойдут скрабы с маслами, летом- более жесткие, глубоко очищающие. Благодаря скрабам ваша кожа всегда будет мягкой и ухоженной. В будние дни времени конечно значительно меньше, но вот в выходные стоит побаловать свою кожу как можно более разнообразнее. Нанесите крем для груди, крем для шеи, антицеллюлитный крем на необходимые участки, лосьон и крем для ног, для закрепления эффекта можете побаловать себя массажем

Не стоит забывать еще и про маленькие нюансы: нанесите бальзам на губы, питательное средство на ресницы и крем для рук. После некоторого времени все это делается на автомате. А вот теперь можете ползти к своей долгожданной подушечке и наслаждаться сладкими-сладкими снами!