Чудодейственные хлебные маски для волос

Чудодейственные хлебные маски для волосВсем, кто хочет наслаждаться здоровым красивым видом своих локонов, стоит попробовать лучшее средство для придания волосам изумительного блеска – маски на основе черного хлеба.

При жестких волосах втирайте в корни ржаной хлеб. Данной средство отличается простотой, полезностью и эффективностью, но есть одно неудобство: крошки из волос вымыть нелегко, особенно из длинных.

Для легкого нанесения и смывания хлебной маски, в ее составе должен присутствовать хлеб, мед, размоченный в воде, кефир и обязательно репейное масло. Ингредиенты следует хорошо перемешать миксером. Далее, нанесите воздушную пенку на волосы, подержите минут 3-40 и смойте водой.

Возможен и такой вариант маски. Мякиш ржаного хлеба заливаете кипятком. Воды нужно достаточно, чтобы она хорошенько размякла. Вместо воды хорошо использовать концентрированный настой ромашки, крапивы, шишек хмеля. Среди других компонентов маски – пара капель эфирного масла (на свое усмотрение) и немного оливкового масла. Затем полученную кашицу массажными движениями наносят на кожу головы. Для улучшения кровообращения фолликул рекомендуется положить чуть-чуть красного перца, тертого имбиря или горчицы.

Маска для поврежденных и сухих волос в своем составе содержит следующие продукты: мякиш черного хлеба, литр теплой воды, пара ст. л. сахара, одна ч. л. сухих дрожжей. В народной медицине это является старинным средством, напоминающее больше ополаскивание, нежели маску.

Если требуется укрепить волосы или придать им объем, нарежьте ржаной хлеб, подсушите его в духовке, полученные сухари залейте теплой водой с добавлением 3 ст.л. сахара и дрожжей (немного). Готовая кашица должна полдня настояться в темном месте. После чего ее процеживают и наносят на влажные волосы на полчаса.

Маски рекомендуется делать перед сном, на ночь оставлять не стоит. Положив кашицу на голову, оберните ее целлофановой шапочкой, а поверх закутайте банным полотенцем или наденьте плотную шапочку.

При использовании масок на протяжении трех недель по два раза каждые семь дней результат не заставит себя ждать – шевелюра станет более блестящей, густой и пышной.