Как правильно подобрать краску для домашнего окрашивания волос

Как правильно подобрать краску для домашнего окрашивания волосПриступая к выбору краски в магазине, нужно читать инструкцию, имеющуюся на упаковке. В ней содержится информация относительно требуемого количества краски на конкретную длину волос. От этого зависит, одну (для коротких волос) или две (если волосы густые и длинные) упаковки краски следует приобрести.

Цвет краски – отдельная тема, требующая тщательного подхода. Для подсказки на упаковках краски, например такой как: Estel Deluxe, предлагаемой интернет-магазином TorgSalon.ru, производители помещают картинки с исходным цветом волос и оттенком, который должен быть получен после окрашивания.

Нужно учитывать, что черный цвет волос обладает особенностью визуально добавлять возраст его обладательнице. Поэтому такую цветовую гамму женщинам за тридцать лет выбирать не желательно.

Если цель – закрасить седину, то краски рыжих и огненных оттенков лучше не применять, так как седые волосы после подобного окрашивания могут получиться чересчур яркими.

Есть наборы с краской, которые включают пакетик с бальзамом для ополаскивания. Поэтому, если дома есть аналогичный бальзам-ополаскиватель, следует выбирать упаковку без такого вложения.

Перед покупкой лучше, не торопясь, ещё раз внимательно прочесть информацию на коробке, чтобы дома не было сюрпризов.

Приобретайте краски, которые вам подходят, и получайте удовольствие от результата!