Коррекция формы лица при помощи прически

Коррекция формы лица при помощи прическиПрическа издавна являлась украшением представительниц прекрасного пола. Она способна скрыть недостатки лица, головы и шеи, при этом подчеркнув достоинства. Не стоит забывать и о здоровье волос, применяя масла для волос на натуральной основе, вы будете просто неотразима. Выбор прически напрямую зависит от характера, темпераментности, немаловажны и возраст и стиль одежды, а также тип лица. Существует семь групп типов лиц.

Наиболее идеальной формой лица признано овальное лицо, ему импонируют абсолютно любые прически.

Удлиненное лицо визуально корректируется стрижками, за основу которых берется короткое каре. Необходимая длина – до середины щек, концы волос немного подкрутить внутрь, чтобы зрительно немного расширить лицо. Волосы в височных зонах при этом должны быть объемными, пышными.

Треугольному лицу характерен резкий переход от скул к подбородку. Идеально подойдут стрижки с предпочтительной длиной до подбородка и обязательной челкой на основе каре. Секрет в том, что при такой длине резкая линия перехода на лице спрятана волосами.

У круглого лица нет никаких резких переходов от скул к линии подбородка. Корректируется такой тип лица короткой, но пышной при этом теменной зоной с длинными небольшими прядками, как бы обрамляющими лицо. Также хорошо будут смотреться удлиненные стрижки.

Квадратному лицу свойственна тяжеловатая широкая нижняя челюсть. Здесь будут предпочтительны удлиненные стрижки до уровня плеч. При этом челку стричь либо укладывать лучше ассиметрично.

Ромбовидное( скуластое) лицо скорректируют удлиненные прядки на висках и короткие волосы на затылке. Концы волос с боковым пробором необходимо уложить на лицо.

Пышная теменная зона с удлиненными прядями вокруг лица корректирует трапециевидное лицо.

Абсолютно с любым типом лица у каждого человека могут быть какие-либо несоответствия идеальной форме лица. Например, выдающийся длинный нос или же слишком маленький и курносый, короткая или чересчур худая тонкая шея, низкий или высокий лоб, тяжелый подбородок, широкие скулы или же впалые щеки. Все эти особенности можно визуально уменьшить при помощи верно подобранной прически.

Крупные черты лица и выступающий подбородок исправит любая гладкая прическа, основной объем которой приходится на затылочную зону.

Придать лицу мягкость помогут легкие обрамляющие локоны, спадающие на лоб.

Обнажать уши нельзя – это увеличит нижнюю часть лица, массивный подбородок и длинный нос выступят на передний план.

Также при длинном носе необходимо отказаться от причесок с зачесом назад. Этот недостаток визуально скрадывают локоны, направленные к лицу. Пробор лучше сделать косым. Прямой пробор придаст лицу симметричность, а симметрия только подчеркивает все минусы и недостатки.

При короткой шее необходима прическа, визуально удлиняющая ее. Волосы на шее нужно подстричь в виде удлиненного мысика либо зачесать их вверх на затылок. От чересчур короткой стрижки стоит отказаться.

Высокий или низкий лоб необходимо закрыть челкой. Остальные волосы стоит зачесать от лица, приоткрыв его. Но челка обязана быть длинной, пышной, густой.

И наоборот, низкий лоб требует укороченной челки, лишь слегка прикрывающей линию роста волос. Волосы укладываются круто вверх, визуально продолжая линию лба. Желательно открыть уши. Не пойдут прически с широкой нижней частью.

С курносым носом нужны объемные прически, длиной не ниже мочек ушей, концы волос нужно направить вверх. Не стоит полностью закрывать волосами уши.

Выбирая прическу, стоит также обратить внимание на комплектацию, рост.

Высоким девушкам не пойдут чересчур короткие и гладкие прически. Это визуально сделает их еще выше. Некстати будут также слишком короткие или по-русалочьи длинные распущенные по плечам волосы. Пучки, «гули» и хвосты визуально уменьшат объем головы и удлинят шею и туловище. Наилучшим решением будут прически средней длины волос.

Девушкам среднего роста нормальной комплекции пойдут длинные и полудлинные волосы, а также стрижки.

Невысоким представительницам прекрасного пола не стоит выбирать объемные прически, чтобы не нарушить пропорции фигуры. А вот узлы, хвосты с открытой шеей будут актуальны.

Худеньким хрупким девушкам с небольшой головой и длинной шеей не пойдут короткие стрижки, которые еще больше уменьшат объем фигуры. Здесь предпочтительнее всего прическа среднего объема. Гладкие прически и короткие стрижки не рекомендуются и полноватым девушкам – объем головы визуально уменьшается, а объемы тела при этом преувеличиваются. Чересчур замысловатые прически также ни к чему, наилучшим вариантом будет стрижка с крупными волнами.