Мезотерапия для волос

Мезотерапия для волосВ современных условиях трудно сохранить здоровье волос. Ломкость, посеченные концы, перхоть, выпадение волос, сухость или чрезмерная жирность, – это те проблемы, с которыми многие женщины и мужчины знакомы не понаслышке. Очень часто, для того, чтобы устранить вышеперечисленные патологии, обычного ухода с использованием лекарственных шампуней, бальзамов и настоек, бывает мало.

В этом случае есть резон прибегнуть к салонным процедурам, из которых мезотерапия является одной из самых надежных и качественных.

Мезотерапия для волос показана при следующих заболеваниях: жирная себорея, выпадение волос, вызванное различными причинами, перхоть.

Суть данной процедуры состоит в действии целебных инъекций, которые специальными иглами вкалывают в кожу головы, а также в шейно-воротниковую область. В качестве составляющих для инъекций выступает коктейль из отдельных составляющих. Состав такого коктейля сугубо индивидуальный и зависит от проблемы конкретного пациента, однако в большинстве используются витамины группы В, цинк, аминокислоты. Проникая глубоко во внутрь слоев кожи, такой коктейль быстро устраняет существующие проблемы. Дополнительным бонусом от мезотерапии является стимуляция роста волос, их усиленный блеск, гладкость и шелковистость.

Процедура мезотерапии волос длится примерно 40 минут. После окончания сеанса специалисты рекомендуют не мыть голову на протяжении 2-3 дней, чтобы составляющие коктейля успели полностью впитаться. Для прохождения целого курса понадобится от 8 до 10 сеансов. Благодаря тому, что иголки для мезотерапии очень тонкие – около 2-5 мм, сама процедура практически безболезненна и не доставляет пациентам каких-либо неприятных ощущений. Кроме иголок, с помощью которых уколы инъекций осуществляются вручную, в некоторых клиниках используют специальные аппараты, известные под названием пистолеты Пистора. Подобный пистолет вводит в подкожное пространство четко дозированную дозу коктейля, что делает процедуру еще более эффективной и быстрой.

Как и любая другая салонная процедура, мезотерапия волос имеет ряд противопоказаний. К ним относятся, в частности, аллергические реакции на составляющие коктейля, наличие новообразований, воспалительных процессов, хронических заболеваний. Также не рекомендуется проводить сеансы мезотерапии во время менструации, беременности или в период кормления грудью.