О расческах и расчесывании волос

О расческах и расчесывании волосОчень много проблем, при уходе за волосами снимается, если ответственно подойти к выбору расчески, и правильно ею пользоваться, ведь каждая расческа имеет свое предназначение.

Натуральные щетинки очень нежные, поэтому их применяют для всех типов волос. Щетинные расчески аккуратно вытягивают волосы, правильно перераспределяют масла кожи по всей длине волос, придавая им здоровый блеск.

При выборе расчески надо обратить внимание на щетину. Щетина кабана жесткая, толстая и экологически здоровая. Соответственно она более дорогая, чем синтетическая. Если основа из натурального дерева, твердая, то она поглощает часть влаги и тепла при сушке волос, и помогает не пересушить их, защищая от высоких температур.

Щетинки на основании расчески должны располагаться хаотично, или спиралевидно. Волосяной покров будет хорошо вытягиваться, и лучше выпрямляться.

Магниевые расчески лучше подходят для получения объема и локонов. Фен нагревает магниевую основу расчески, что помогает лучше просушить волосы. Такие расчески подходят даже для очень тонких и поврежденных волос. Выбирать лучше всего магниевую щетку такую, где щетина размещена по спирали.

Для выравнивания волос лучше пользоваться расческой из смешанной щетины (натуральные и синтетические щетинки). Такие расчески более мягкие и снимают статическое напряжение. Они подходят для любой текстуры волос. Выбирать лучше щетку из щетины кабана и нейлона.

Для густых и спутанных волос выбирать надо щетку из синтетической щетины. Она более упругая, и это помогает справиться с самыми запутанными волосами.

Для влажных волос, лучше применять гребень с широко расставленными зубчиками. Широко расположенные зубцы не ломают волос. При выборе гребня, надо обращать внимание на его поверхность. Она должна быть хорошо отполирована, и не иметь заусенцев.

Для массажа головы и лечения от перхоти необходимо выбирать расчески из меди. Медные шарики массируют кожу головы, уничтожают бактерии, вызывающие перхоть. Лучше выбирать расчески с полностью медными щетинками, а не только их кончиками. Это сохранит волосы здоровыми.

Независимо от качества расчески, волосы надо уметь правильно сушить и расчесывать. После мытья волос, сушить их надо на 80% естественным путем, а уж потом с помощью фена. Таким путем они меньше подвергаются температурным нагрузкам, а также меньшему количеству применения расчесок.

Чтобы не подвергать волосы разрушению, их надо сначала расчесывать с концов, затем нижнюю половину, а в завершении по всей длине волосяного покрова.