Осветление волос народными средствами в домашних условиях, советы специалистов

Осветление волос народными средствами в домашних условиях, советы специалистовНастоящая женщина всю жизнь проводит в поисках своего собственного особенного образа, образа той нежной матери, наилучшей любовницы и заботливой жены. И всегда все стремятся быть совершенством, она думает над тем как правильно одеваться, и как подчеркнуть свой стиль прической. В наше время блондинка – это секс-символ, и многие стараются быть таковыми. Разумные девушки хотят осветлить волосы безопасными и невредными способами, а такую возможность предоставляют народные средства, и вы без проблем сможете осветлить волосы в домашних условиях, у женского сайта есть несколько рецептов.

Осветление волос ромашкой

Для легкого осветления и придания волосам невероятного блеска используют краски и маски из ромашки. Наиболее распространенный рецепт краски: 100-150 грамм ромашки заливают 400-500 мл кипятка, настаивают 2-3 часа, процеживают и добавляют 50 мл глицерина. Эту смесь наносят на волосы по всей длине, накрывают пленкой и оставляют на 30-40 минут, в зависимости от того как сильно вы хотите осветлиться.

После этого смывают теплой водой, вымывают шампунем и дают высохнуть волосам естественным способом. Еще один популярный способ, но уже более активного осветления: 100 грамм аптечной ромашки заливают 400 мл кипятка, настаивают 1 час, охлаждают и добавляют 50 мл перекиси водорода, можете 3%, 5% или 30%, смотря какой блонд вам нужен.

Перекись вымывает тот естественный пигмент из волос, только не нужно передерживать, чтобы не спалить волосы. Не более 45 минут нужно держать эту краску на волосах.

Осветление волос медом

Очень интересный метод осветления волос – медом. Он безвредно осветляет волосы, придает особенный блеск и нежно ухаживает за ними. Этим методом женщины издавна пользовались.

Рецепт: моем голову своим шампунем с небольшой щепоткой соли и соды, так сказать подготавливаем волосы. Хорошенько вытираем полотенцем и наносим равномерно мед на волосы, укутываем косынкой или старым полотенцем и оставляем на ночь (8-10 часов), с помощью этой маски освежается цвет и улучшается общее состояние волос.

К естественным осветлителям волос относят лимон. В краски его не добавляют, а вот если использовать регулярно ополаскиватели с лимоном, то можно не только укрепить волосы, а еще и осветлить их. Чтобы приготовить такой ополаскиватель, нужен лимон и вода. Можно либо просто сок 1 лимона смешать с 1 литром воды, либо выжать сок из лимона, а после этого измельчить кожуру и залить кипятком на полчаса, процедить это все, смешать и ополаскивать волосы раз в неделю.

Милые девушки, будьте здоровы и красивы!