Прическа девочки для школы

Прическа девочки для школыКаждая школа предполагает свои индивидуальные правила в отношении одежды и общего вида школьников и школьниц. И преподаватели, скорее всего, относиться будут с большим расположением к аккуратной и скромно выглядящей ученице. Но, девочка же в любом случае остается именно девочкой – маленькой женщиной, которой всегда хочется выглядеть красиво и по-новому.

Можно посоветовать несколько причесок, которые одновременно выглядят и строго, и оригинально. В частности, это может быть стандартный, чуть более свободный балетный пучок, украшенный по краю косичкой. Для него волосы собираются высоким хвостом и оборачиваются вокруг резинки, с оставленным небольшим локоном. После фиксации конструкции шпильками, из пряди плетется косичка и пучок оборачивается ею по краю с аналогичной фиксацией невидимкой или шпилькой. Подросткам же можно посоветовать, если распущенные волосы разрешены правилами школы, отдохнуть от приевшихся косичек и хвостиков и попробовать распустить волосы, закрутив их локонами в стиле взрослой укладки. И сделать их совсем не сложно! После мытья волосы подсушиваются полотенцем и нанеся термозащитное средство просушить их феном с брашингом. Утюжком или керлером накрутить локоны спиралевидной формы и зафиксировать волны лаком, после чего их слегка взбить пальцами. А теперь, осталось лишь посмотреть на себя в зеркало и отправиться в школу с сияющей улыбкой, ведь сегодня вам будут отданы все симпатии в школе!

Кстати, о локонах. Всем известно, что «кудряшки» мечтают о прямых волосах, а вот обладательницы гладких, напротив, то и дело задаются вопросом: как сделать вьющиеся локоны в домашних условиях? По правде, ничего сложного здесь нет, достаточно вооружится средствами для укладки, феном и ваши волосы поразят всех своими романтичными локонами!