Прическа по фигуре

Прическа по фигуреИскусство создания причёсок и индустрия средств для ухода за волосами стремятся к тому, чтобы наши соотечественницы соответствовали современным представлениям о красоте. При помощи причёски можно сделать акцент на свою индивидуальность и подкорректировать недостатки. Стилисты рекомендуют выбирать стрижку с учётом вашего роста и фигуры, чтобы ваш образ выглядел гармонично.

Последние модные тенденции утверждают, что короткие модные стрижки следует выбирать невысоким стройным девушкам, как актрисы Одри Тоту, Кира Найтли или Натали Портман.

Высоким женщинам от коротких причёсок следует отказаться, так как они визуально делают голову меньше и делают акцент на недостатках фигуры. Но исключением из этого правила можно назвать непревзойдённую Одри Хепберн, которая и сейчас продолжает оставаться эталоном элегантности и стиля. Несмотря на немаленький рост она прекрасно выглядела с причёсками «а ля гарсон». Если вы не являетесь миниатюрной, но вы хотите производить такое впечатление, смело выбирайте короткую стильную стрижку.

Счастливым владелицам «модельного» роста и слегка вьющихся волос прекрасно подойдут мягкие волны, спадающие на плечи. Обладательницам прямых волос лучше предпочесть стрижки до подбородка или немного длиннее.

Стилисты уверены, что мнение, что длинные волосы следует носить девушкам невысокого роста, ошибочно. Они считают, что невысокие дамы с длинными распущенными волосами выглядят как дети, особенно если они давно пересекли эту возрастную черту. Стрижка «боб» придаёт длинным волосам объём, изящную форму и подчёркивает шею.

Прямые длинные волосы лучше всего подходят девушкам с невысоким ростом и стройной фигурой. Женщины с нестандартной фигурой должны предпочесть длинные волосы, прибавив им эффект волнистости, чтобы визуально подкорректировать пропорции тела и сделать себя стройнее. К примеру, американская исполнительница Бейонс, которая обладает нехрупким телосложением, выбрала идеальный для себя вариант пышной гривы волнистых волос не только на каждый день, но и для концертов и светских мероприятий.

Обладательницам спортивного телосложения стоит отказаться от коротких причёсок и предпочесть более женственные стрижки. Самыми подходящими для них будут прямые длинные или слегка волнистые волосы, а также причёски до подбородка. Этот вариант будет сглаживать мужеподобные черты и устранит угловатое впечатление.

У вас пышная грудь и вы умело этим пользуетесь? Немного волнистые волосы любой длины сделают акцент на вашей сексуальности и отвлекут пристальное внимание от выреза вашей одежды. А о гладком хвосте или «пучке», которые открывают шею и грудь стоит забыть. К чему подчёркивать то, что и так заметно?

Причёска, выбранная с учётом вашего типа фигуры, должна сочетаться с типом лица и структурой ваших волос. Если вы хотите поэкспериментировать с внешностью, посоветуйтесь со стилистом и не экономьте на том, чтобы ваши волосы всегда были ухожены, а причёска была стильной и красивой.