Стильные косички

Стильные косичкиНа пике моды по-прежнему остаются косы. Особенно актуальна французская косичка, которая плетется в виде зигзага. Сначала следует сделать пробор от уха до уха. Затем возьмите небольшую прядку у левого виска, разделите ее на три равные части. Вплетите крайнюю правую прядку между двумя другими прядями, а после этого таким же образом вплетите крайнюю левую прядь.

Оставшуюся правую крайнюю прядь волос следует вплести между двумя оставшимися, добавив в нее немного волосков со стороны лба. Такую же процедуру проведите с левой крайней прядкой. Плетите таким образом, пока не дойдете до правого виска. Выполните поворот. Когда будете двигаться к левому уху, волосы вплетайте только в крайние левые пряди до другого поворота. При плетении косички совершайте повороты пока не дойдете до самых кончиков волос.

Чтобы выполнить «Крендель», актуальный в новом сезоне, всю массу шевелюры разделите на две равные части. Затем возьмите небольшую прядь с района лба и поделите ее на три части. В нее нужно вплести любую крайнюю прядку из двух оставшихся, а после этого то же самое сделайте с другой частью. Не сбивая пробора, в рабочую крайнюю прядку нужно добавлять немного волос с другой стороны. А когда свободных волос совсем не останется, плетите косу обычным способом. Полученные косички сплетите в петли и закрепите по очереди шпильками.

Также можно выполнить модные косички из четырех прядей. Всю массу сначала разделите на две части. Возьмите прядь с правой стороны, разделите ее на 4 части. Правую прядь с краю перекиньте через следующую прядку, а затем проведите ее под третью прядь, чтобы она легла в край левой стороны. Выполняйте плетение справа налево. А правую прядь постепенно добавляйте волосы со стороны лица. По аналогии заплетите косичку с левой стороны. Украсьте прическу оригинальными заколками или резинками.