Моторные яхты

Моторные яхтыКлассификация моторных яхт

Каждый вид современной моторной яхты имеет свое конкретное назначение, исходя из особенностей использования яхты, эти судна имеют определенную классификацию, и должна иметь соответствие со спецификацией производителя. Конструкция и качественное производство каждой моторной яхты должно в полной мере отвечать всем требованиям стандартов производителей яхт «мирового класса», а также иметь сертификат фирмы-изготовителя.

Согласно «мировым стандартам», каждая моторная яхта современной конструкции распределяется еще на этапе производства по четырем категориям.

К классу A относятся океанские яхты, которые имеют полностью автономное оснащение. Эта категория от носа до кормы яхты предназначена для удаленных от берега и длительных плаваний, ограничения по силе ветра не жесткие, допускается сила ветра более восьми баллов и высота волны более четырех метров.

В класс B входят морские яхты, предназначенные для плаваний по морю, ограничения по силе ветра имеются, сила ветра должна быть не более восьми баллов и высота волны не более четырех метров. Прибрежные яхты относят к классу C, они предназначены для плавания в прибрежных водах, больших заливах, на озере и в дельтах рек. Сила ветра должна быть не более шести баллов и высота волны не более двух метров.

В класс D входят яхты и катера для плавания в водах, защищенных от волнения, которые предназначены для плавания по небольшим акваториям — озерам, каналам и рекам, озерам. Сила ветра должна быть не более четырех баллов и высота волны не более полуметра.

Как выбрать моторную яхту?

Выбирая  яхту, необходимо определиться, какая моторная яхта вам  подходит больше: глиссирующая или водоизмещающая.

Водоизмещающая: ее главное преимущество – это комфортность при плаванье, и что самое важно низкая слышимость шума мотора. Большая автономность и дальность плавания. И самое главное экономичный расход топлива. Недостатки: небольшая скорость и длительное время нахождения в пути.

Глиссирующая яхта: ее самые главные преимущества — это высокая скорость передвижения и малое время в пути. Недостатки: Постоянный гул двигателя, который мешает насладиться плаванием и большой расход топлива.

Вы должны знать фирму, которая производит для вас яхты. Все известные компании, осуществляющие продажу моторных яхт, выпускают качественную продукцию и дают полную гарантию на 100% эксплуатацию. Многие компании уделяют больше внимания дизайну яхты, оставляя за бортом ее ходовые качества. Другие кампании обращают большое внимание на ходовые качества будущей лодки, оставляя без внимания дизайн корабля. При покупке яхты обязательно проконсультируйтесь у независимого специалиста, который поможет определиться вам с выбором. Также вы можете воспользоваться услугами интернета и прочитать отзывы о компании по производству яхт.

Источник: http://mzyachts.ru