Покупаем надувную лодку

Покупаем надувную лодкуСегменту рынка малых лодок, а это в основном «надувнушки» повезло больше чем всем остальным представителям маломерных, спортивных и прогулочных судов. Здесь борьбу за потребителя безоговорочно одержали отечественные производители. И следует заметить, что за редким исключением, ведут достаточно цивилизованную конкурентную борьбу с более дорогими западными аналогами.

Отошли в прошлое времена завоевания рынка путем нашептывания на ухо обывателю мнения очередных «специалистов», ангажированных за три рубля. Фирмы производители устраивают открытые соревнования, ралли-рейды и просто дальние походы, демонстрируя возможности своих изделий. Налаживается сервис и гарантийный ремонт. Известны примеры проектирования новых моделей лодок Баджер именно с учетом конъюнктуры нашего рынка, а не только путем копирования зарубежных аналогов. Словом, приобретая надувнушку, вы скоро сможете гордиться лучшим в мире соотношением цена/качество. Чего и пожелаем остальным добросовестным приобретателям на нашем быстрорастущем и весьма перспективном рынке.

Особым подспорьем при принятии решения о покупке лодки/яхты являются специализированные выставки, предлагающие драйв-тесты на воде. Вы сможете не только оценить ходкость и прочие стороны «норова» приглянувшейся лодочки, но и получить выставочные скидки или сервисные опции.

Дерзайте, но с разумной осторожностью, экономьте, но не на мелочах, и главное – идите на воду, для человека это родная стихия.