Аспирин — спаситель человечества от раковых заболеваний

Аспирин - спаситель человечества от раковых заболеванийАмериканские ученые доказали, что среди людей, которые регулярно принимают аспирин, мало болеющих раком поджелудочной железы.

Исследователи из Америки смело заявляют, что открыли новый метод защиты от рака. Тридцать крупных клиник приняло участие в проходящем исследовании. Это более 1000 участвующих в нем людей. Примерно у 360 человек из этой 1000 был рак поджелудочной. Больные должны были употреблять аспирин в разных дозах: кто-то в маленьких, а кто-то в больших. В итоге исследования обнаружилось, что у тех, кто принимал низкие дозы, на 48 процентов уменьшилась вероятность возникновения и развития рака.

Все участники проходили специальные опросы. Там они должны были указать длительность приема аспирина и размер дозировки, а также свою массу и наличие вредных привычек.

По итогам выяснилось, что чем дольше люди принимали аспирин, тем риск заболеть раком — уменьшался. Однако, когда люди переставали пить аспирин, то риск возникновения рака возрастал в 3 раза.

Небольшую дозу этого препарата обычно назначают в профилактических целях для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Но прием аспирина с интервалом 4-7 часов — это уже высокая доза. Пить аспирин без назначения врача нельзя, так как у этого лекарства много побочных эффектов.

Эта и другая информация доступна на новостном ресурсе: http://ukrnews24.net/.