Процедура ЭКО в Израиле

Процедура ЭКО в Израиле. ЭтапыСама процедура ЭКО состоит из нескольких этапов. Рассмотрим их поподробнее.

— Первый этап ЭКО в Израиле включает в себя стимулирование яичников у женщины.

Лечащий врач рекомендует женщине в начале менструального цикла пропить гормоны или другие лекарства, которые будут стимулировать развитие фолликул, в которых находиться яйцеклетка. Пациентка принимает препараты, находясь дома. Через определенное количество дней она возвращается в медицинский центр, чтоб пройти ультразвуковое обследование и выполнить анализ крови. Эти манипуляции позволят точно определить фазу менструального цикла и время выход зрелых яйцеклеток для забора. Иногда этап требует многократного повторения, в зависимости от состояния и реакции яичников у пациентки.

— Второй этап ЭКО  заключается в извлечении яйцеклетки.

Проводится в условиях медицинского центра под воздействием седативных, обезболивающих препаратов или под действием наркоза. Применяя ультразвуковой монитор, врач чрез влагалище вводит иглу в несколько фолликул яичника, прокалывает и забирает т жидкость, в которой содержатся зрелые яйцеклетки. Чтобы не допустить развитие инфекции процедура забора яйцеклеток сочетается с введением антибиотиков с продолжением их приема в течение трех дней после оперативного вмешательства.

— Третий этап ЭКО включает себя процесс оплодотворения и инкубацию зародыша.

Полученную готовую яйцеклетку врач-эмбриолог смешивает со спермой партнера в специальных условиях. При стойком мужском бесплодии одиночный сперматозоид водится прямо в полость яйцеклетки. В результате оплодотворенная яйцеклетка с развивающемся в ней зародышем, содержатся при определенной температуре и влажности в течение нескольких дней, для нужной выдержки.

— Четвертый этап ЭКО включает процесс переноса эмбриона.

Эмбриологи выбирают лучший вариант из имеющихся зародышей. По количеству пересаженных зародышей ситуация заранее обговаривается с пациенткой. При малом количестве перенесенных эмбрионов положительный результат у развития беременности не велик. А при большем количестве перенесенных зародышей увеличивается шанс развитее многоплодной беременности. Выбранные эмбриону через шейку матки вводятся в ее полость с помощью специального катетера. Пациентка остается на некоторое время в медицинском центре под наблюдением. Ей прописывают гормональные препараты для лучшего приживления эмбрионов и начала развития беременности.

Однако даже при таком методе есть риск, что желанная беременность может не наступить. Для этого повторную процедуру ЭКО в Израиле можно провести спустя несколько месяцев.

In : ЭКО