ИКСИ в Израиле — этапы

ИКСИ в Израиле - этапыИскусственное оплодотворение, ставшее сенсацией 30 лет назад, на сегодняшний день превратилось в востребованную медицинскую процедуру, дарящую радость материнства тысячам супружеских пар.

Израиль, считая репродуктивную медицину одним из приоритетных направлений здравоохранения, входит в число мировых лидеров по результатам проведения процедуры искусственного экстракорпорального оплодотворения (ЭКО): 65% успешной беременности при среднем мировом показателе 30-35%.

Согласно статистике ВОЗ в половине случаев бесплодности пар причиной является мужчина, когда плохое качество спермы или малое количество сперматозоидов не позволяет паре зачать ребенка.

Эффективным решением проблемы мужского бесплодия стал метод ИКСИ в Израиле — интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида. Явившись инновационным усовершенствованием процедуры ЭКО в Израиле, он значительно повысил ее результативность.

В отличие от традиционного ЭКО в Израиле, где оплодотворение происходит произвольно во время совместной инкубации яйцеклеток и спермы, метод ИКСИ в Израиле предполагает оплодотворение зрелой яйцеклетки с помощью одного сперматозоида, который вводится в ее цитоплазму (внутреннюю среду) посредством особой микроинъекции.

Технология ИКСИ в Израиле используется уже 20 лет и стала революцией в лечении мужского бесплодия. Преимущество метода заключается в возможности оплодотворения даже при наличии всего нескольких жизнеспособных сперматозоидов, что особенно важно при азооспермии у мужчины (полном отсутствии спермы при эякуляции). В этом случае можно извлечь сперматозоиды непосредственно из яичка, но незрелые, они не могут самостоятельно передвигаться, и способны оплодотворить яйцеклетку лишь благодаря ИКСИ, что приводит к рождению детей в 25-30% случаев.

Процедура ИКСИ в Израиле выполняется при помощи сверхточных инструментов и микроскопов. Специально разработанной иглой-пипеткой, в которой находится единичный обездвиженный сперматозоид, врач осторожно перфорирует мембрану яйцеклетки. На следующий день яйцеклетку исследуют на предмет нормального оплодотворения.

Использование единственного сперматозоида для отдельной яйцеклетки повышает точность генетического тестирования эмбриона с помощью предимплантационной генетической диагностики (ПГД), благодаря тому, что тестовый образец не загрязнен генетической информацией других сперматозоидов. ПГД исследует конкретный эмбрион на предмет генных отклонений и дает возможность определить пол ребенка.

В случае удачного оплодотворения, через 2-4 суток эмбрион переносят в матку женщины или фаллопиевы трубы.