Исправляем прикус

Исправляем прикусНеровные зубы влияют не только на внешность человека, но и на уверенность в себе. Неправильный прикус портит здоровье – нагрузка на зубы распределена не равномерно, что приводит к их выпадению, плохо пережевывается пища, вследствие чего появляется расстройство пищеварительной системы. Неправильный прикус может стать одной из причин головной боли (из-за напряжения мышц челюсти).

Чтобы не навредить своему организму, данную аномалию необходимо исправлять.
Для исправления прикуса чаще всего используют пластинки и брекеты. Пластинки предназначены для изменения формы костей челюсти и ширины неба. Брекеты представляют собой целую конструкцию, которая крепится на зубы, «вытягивая» зубной ряд. Установкой брекетов в Омске занимается  ООО «Космостом». Результат вы получите не скоро, причем постоянно придется посещать врача для коррекции брекет-системы. Брекеты могут быть внутренними и внешними, изготавливаются из разных материалов и крепятся разными способами.

Помните – чем раньше вы обратитесь к врачу-ортодонту с данной патологией, тем быстрее и качественнее вы получите результат. Оптимальный возраст для начала лечения 11-12 лет. У пациентов более старшего возраста лечение может затянуться. Качество лечения зависит от квалификации выбранного вами врача и правильного выполнения всех назначений и рекомендаций.