Лечение опухолей молочной железы

Лечение опухолей молочной железыРанняя диагностика, как известно, приводит к хирургическому удалению подобных опухолей, что не представляют никакой опасности.

Маммография — это простая и доступная диагностическая процедура. Она появилась еще в 80-х годах в прошлом веке. Благодаря ей появилась возможность проводить диагностику опухоли молочной железы на ранней стадии, о чем подробнее тут: www.breastcancer-spb.ru Также известно, что прогноз при таких злокачественных образованных болезней гораздо лучше тогда, когда они сразу обнаружены.

Внимание докторов, как правило, привлекают неинвазивные карциномы ин ситу. К этому ряду относится около четверти всех опухолей, что были обнаружены при маммографических исследованиях. Ин ситу – это раковые клетки, они содержатся в протоках молочных желез и не имеют свойства распространяться на другие ткани. Такие опухоли безвредны, разве что они не переступают на следующую стадию, а также не становится инвазивными. Согласно современной практике, подобные неинвазивные новообразования являются потенциально инвазивными. Они подлежат качественному хирургическому удалению.

Если же маммограмма указывает на то, что есть новообразование, тогда проводят биопсию, то есть, берут маленькую пробу ткани.

При наличии противопоказаний всегда советуйтесь с доктором.

Нетерпимый подход основан на предположении, если дать опухоли шанс, то она быстротечно превратится в инвазивный, опасный для здоровья рак. Утверждать никто не может, как часто такое предположение оправдывается.

Опухоли могут исчезать!

Это, конечно, может звучать неправдоподобно и мистически, но люди могут иметь рак, что не причиняет им вреда, но, к сожалению, на вскрытии обнаруживаются все же опухоли, которые даже являются причиной смерти. Некоторые из таких опухолей слишком медленно растут, для больших габаритов им могут понадобиться десятки лет. Только тогда они будут представлять серьёзную проблему и угрозу для здоровья.

Опухоли могут превращаться в инвазивный рак, если отсутствует лечение. Случается такое, что, к примеру, у группы женщин нашли уплотнение в груди. Эти женщины прошли необходимую биопсию. Результат — опухоли доброкачественные, по этой причине лечение не было назначено. Если назначено повторное обследование, это значит, что первый раз была допущена ошибка врачей.

Сегодня мужчинам, у которых обнаружили рак простаты, советуют наблюдаться, но, как не странно, об операции речь не идет. Единственное, что требуется, это сдавать кровь и регулярно делать биопсию. Некоторые профессионалы-онкохирурги говорят, что этот подход применим не только для мужчин, но и для женщин, правда, когда клетки опухоли напоминают нормальные клетки протоков.